Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 21:40

Для строительства Шулявского моста снесут цех завода

Для строительства Шулявского моста снесут цех завода
Киевсовет выкупит цех завода. Фото: "Цензор"

Киевсовет выкупит цех №5 бывшего завода "Большевик".

Он находится в частной собственности АО "Первый Киевский машиностроительный завод". Цех снесут для достройки Шулявского путепровода, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Здание расположено на проспекте Победы, 49/2. После выкупа, корпус должны снести. Это необходимо для обустройства провоповоротного съезда с проспекта Победы на улицу Вадима Гетьмана и левоповоротного съезда с улицы Александра Довженко на проспект Победы в рамках реконструкции Шулявского путепровода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко объяснил, почему реконструкция Шулявского моста обойдется в миллиард

"Будет проведена профессиональная оценка имущества - здания, оборудование, упущенной выгоды. И только тогда будет установлена ​​выкупная цена объекта, которую владелец имущества может принять или оспорить. Однако он должен понимать, что эта общественная потребность является требованием времени и развития города", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Алексей Окопный.

Стоимость реконструкции Шулявского моста выросла почти на треть. В октябре заключили дополнительное соглашение, согласно которому средства увеличили на 227 67 млн грн, пишут "Наши деньги".

Сейчас вы читаете новость «Для строительства Шулявского моста снесут цех завода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи