Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2018 16:48

Декоммунизация продолжается: в Киеве может появиться улица Кубанской Украины

Декоммунизация продолжается: в Киеве может появиться улица Кубанской Украины
За переименование проголосовало 60% граждан

Депутаты из комиссии по вопросам культуры собираются переименовать ул. Маршала Жукова в Деснянском районе на ул. Кубанской Украины.

Общественное обсуждение насчет переименования проходило с 29 мая по 29 июля 2017. 1247 человек поддержали предложение, всего голосовало 2079 граждан, сообщил "Наш Киев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 столичных улиц и 3 переулки изменили название

Такое решение восстановит историческую память о государственном образовании казаков на Кубани - Кубанскую Украину, считают депутаты.

Также в комиссии по вопросам культуры согласовали уточнение расположения улицы Владимира Сальского (бывшая Котовского), ведь одна часть улицы находится в Подольском районе, а другая - в Шевченковском. Границы предлагают установить от улицы Академика Грекова дожелезнодорожным путей. Таким образом улица Сальского будет располагаться только в Шевченковском районе.

В Киеве могут ввести мораторий на перейменование улиц на 7 лет. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что процесс декоммунизации в столице практически завершен.

Сейчас вы читаете новость «Декоммунизация продолжается: в Киеве может появиться улица Кубанской Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи