Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 20:04

Чиновница КГГА работает год и получает самые большие премии

Чиновница КГГА работает год и получает самые большие премии
Согласно декларации за 2017-ый, Наталья Мельник имеет 2 квартиры в Киеве и Хмельницком, земельный участок в Хмельницкой, авто Toyota Rav 4 и $10 тысяч личных сбережений. ФОТО: КиевVласть

Зарплата столичной чиновницы в 2018-м почти достигла полумиллиона гривен.

Речь идет о руководительнице Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталье Мельник. За 2018-й она получила выплат на сумму 480,5 тысяч грн, сообщили в ведомстве изданию "КиевVласть".

Из них 101,5 тысяч - должностной оклад, 138,1 тысяч - надбавки согласно закону "О госслужбе", 137,2 тысяч - премии, которые руководство департаментов выписывает себе само. Больше Мельник премий не выписал себе ни один руководитель департаментов КГГА. Что касается зарплаты, то больше Мельник заработал только глава Департамента финансов Владимир Репик - 527,7 тысяч грн.

Кроме того, женщина дважды не отказалась от материальной помощи. В июле она получила соцпомощь в размере 32,7 тысяч грн, в декабре - 52,5 тысяч грн на оздоровление. Всего - более 85 тысяч грн.

Больше всего Мельник заработала в декабре 2018-го - 117 тысяч грн. Наибольшую премию получила в ноябре - 43 тысячи грн. В ответе КГГА было отмечено, что в этом месяце премия начислена за ноябрь и октябрь. Однако, в октябре Мельник премией также не обделили - она ​​получила 11,4 тысяч грн.

Таким образом, ее средний месячный доход составлял 43,6 тысяч грн.

Мэр Виталий Кличко назначил Мельник с 16 февраля по 31 декабря 2018-го стимулирующую надбавку за интенсивность труда в размере 90% должностного оклада. В течение 2019-го она будет также получать надбавки в размере 70% оклада, которые Кличко установил своим распоряжением от 6 февраля этого года.

Наталья Мельник работает руководителем Департамента экономики и инвестиций немногим более года - с 16 февраля 2018-го. Ранее она руководила Департаментом по вопросам регистрации КГГА. На предыдущем месте работы она за год заработала более 400 тысяч грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные чиновники разворовали из бюджета огромные деньги

В феврале 2018-го департамент Мельник заказал подготовку годового отчета о деятельности КГГА, а также коммунальных предприятий, учреждений и организаций за 2017 год. Стоимость этой услуги бюджету обошлась в 3,8 млн грн. Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции Андрей Осадчук заявил, что Департамент экономики хочет переложить на других выполнение своих прямых обязанностей: "Получается, что департамент экономики за $160 тысяч выставил на аутсорсинг одну из своих основных функций. Это идет вразрез с положением о департаменте, в котором указано, что департамент обеспечивает подготовку отчетов о выполнении Стратегии развития Киева". Однако, в апреле департамент таки подписал соответствующий договор с ЗАО "Делойт энд Туш ЮСК" - самым дорогим подрядчиком на торгах.

Также департамент заказывал промо-ролик об инвестиционной привлекательности Киева за 80 тысяч грн. За видео заплатили ФЛП "Зеба Николай Александрович". Кроме изготовления видеоконтента, он возглавляет Ассоциацию "Установщиков газобаллонного оборудования".

С подачи Мельник Киевсовет принял за основу проект решения об изменениях в "Порядок привлечения, расчета размера и использования средств долевого участия заказчиков в развитии инфраструктуры Киева". Он содержит множество преференций для застройщиков, в частности продолжение "задним числом" 50-процентной скидки на оплату паевых взносов на весь 2018-й. Согласно действующему Порядку, действие такой скидки завершилось в конце 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумского мэра снова поймали на выписывании премий самому себе

Начальник управления развития транспортной инфраструктуры КГГА Дениса Суховой получил 5 млн грн в подарок от бабушки. Мотивы женщины Суховий объяснил тем, что он ее внук.

Сейчас вы читаете новость «Чиновница КГГА работает год и получает самые большие премии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи