Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 07:07

Барменша обматерила посла Азербайджана

5 мая в кабинет директора продуктового магазину на ул. Глубочицкой, 28, зашел невысокий полный мужчина.

Общались 10 мин. Директор извинилась за инцидент, который произошел в кафетерии магазина во время Пасхальных праздников.

28 апреля около пяти вечера в кафетерий вместе с коллегой зашел посол Азербайджана в Украине Талят Мусеиб оглы Алиев, 65 лет. Мужчины купили чай, сели за один из четырех столиков. Коллега посла включил мелодию на мобильнике, зазвучали восточные мотивы. Это обозлило Наталию Горянову, 27 лет, которая работает за барной стойкой. Свидетели рассказали "ГПУ", что Наталия была выпившая, ругалась, требовала, чтобы мужчины выключили телефон. Говорят, говорила что-то грубое о восточной музыке. Коллега посла требовал, чтобы женщина извинилась. В конфликт вмешались трое посетителей кафетерия. Они сидели за соседним столиком, выпивали вместе с женщиной. Всем на вид было лет до 30. Через несколько минут чуть не дошло до драки.

Корреспондент "ГПУ" зашел в магазину в разгар конфликта. В помещении раздавалась женская ругань, одна продавщица плакала. Работники амбасады и мужчины ругались.

— Тебя же сказали — выключи музыку! — кричит посетитель коллеге посла.

— Я к вам довольно часто захожую, покупаю, постоянный клиент. Что вы себе позволяете? — спрашивает дипломат у продавца. Та молчит.

— Наташа материлась. Сначала посол сидел за столиком с явно офигевшими глазами. Пытался ее успокоить, говорил, чтобы не нервничала. Но та не реагировала, — рассказывает через несколько дней "ГПУ" продавщица, которая не хочет называть себя.

Трое посетителей утихли, после того как коллега посла сказал, что является отставным офицером СБУ и вызовет милицию.

Директор магазина Антонина Владимировна заверила "ГПУ", что уволит барменшу-скандалистку:

— Она здесь больше стопроцентно не будет работать. Я вызвала товароведа, сказала, чтобы Наташу уволили. Это все, что могу сделать. Избить же ее не могу. Случай — просто возмутительный. В Киеве с обслуживающим персоналом настоящая катастрофа. Большинство из них — приезжие. Я хочу, чтобы тот инцидент стал Горяновий уроком на будущее. С людьми нельзя так говорить. Я двадцать пять раз говорю продавцам: даже если к вам придет похожий на бомжа клиент, ты должна его обслужить и сказать "спасибо".

Директор удивлена, что дипломат зашел в их недорогой кафетерий. Заведение преимущественно посещают строители жилищного комплекса "Покровский посадъ". Зразы с мясом здесь стоят 3 грн 50 коп, котлета по-киевски — 7,50, порция жаркого — 8 грн. 100 г самой дешевой водки на разлив обойдется в 2,50 грн.

Наталия Горянова работает в кафетерии полгода, живет в Киево-Святошинском районе. Через коллег передала руководителю, что виновной себя не считает.

Сейчас вы читаете новость «Барменша обматерила посла Азербайджана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть