Ексклюзивы
четверг, 16 ноября 2017 14:17

Апелляционный суд отобрал в экс-регионала Клюева гектар земли под Киевом

Апелляционный суд отобрал в экс-регионала Клюева гектар земли под Киевом
Имения Сергея и Андрея Клюевых расположены рядом, занимают более 17 га. Фото: "Украинская правда"

Апелляционный суд вернул общине поселка Козин Обуховского района под Киевом почти 1 га земли экс-нардепа от Партии регионов Сергея Клюева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Суд установил, что исполком Козинского сельсовета незаконно передал в собственность участок для строительства, которую позже выкупил младший из братьев Клюевых.

"Выделение земельного участка состоялось с нарушением требований Земельного кодекса Украины Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" без принятия соответствующего решения сессией поселкового совета. Исполнительный комитет органа местного самоуправления не имеет права на распоряжение землями от имени территориальной общины", - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил ее иск в полном объеме - земельный участок площадью почти 1 га истребовано из чужого незаконного владения в пользу территориальной общины поселка Козин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Межигорье" вернули государству

В начале года суд отказал прокуратуре в иске об истребовании 3 га земли в Козине в старшего брата Сергея Клюева - Андрея, который когда-то возглавлял Администрацию Виктора Януковича.

Имения Сергея и Андрея Клюевых расположены рядом. В общем имение братьев в Козине занимают более 17 га.

8 октября стало известно, что Генеральная прокуратура Украины арестовала имущество и банковские счета бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева и его брата Сергея.

Сейчас вы читаете новость «Апелляционный суд отобрал в экс-регионала Клюева гектар земли под Киевом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи