Ексклюзивы
среда, 15 ноября 2006 18:55

Андрей Левчук бросился под поезд метро

В понедельник в 23.10 на станции метро Печерская под приближающийся к перрону поезд бросился Андрей Левчук, 20 лет. Дежурная по станции сразу же вызывала МЧС и обесточила путь. В течение 35 минут движение поездов между станциями Сырец — Кловская и Дружбы Народов — Бориспольская осуществлялось в аварийном режиме.

Как стало известно " ГПУ", в 23.10, кроме Андрея, на платформе в сторону станции Выдубичи было еще два человека. Молодой мужчина стоял, опершись о стену. Когда услышал, что поезд прибывает, подошел к краю платформы и прыгнул. Машинист отреагировал мгновенно, начал тормозить. Левчук ударился о лобовое стекло локомотива. От удара оно разбилось. Парня отбросило в сторону. Он упал между рельсом и платформой. Эта случайность собственно и спасла ему жизнь. Если бы упал на рельсы, шансов выжить не было бы.

На вид обычный парень — невысокий, крепкий, спортивного телосложения

В пресс-службе ГУ МВД Киева сообщили: Андрея Левчука доставали 35 минут. После этого положили на носилки и отвезли в больницу. В 23.43 движение поездов возобновили.

— Милиционеры уже опросили свидетелей. Они утверждают: Андрей прыгнул на пути сам, — рассказывает " ГПУ" Александр Радкевич, 30 лет, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Киева. — Медики пока не предоставили заключение, был ли он в состоянии алкогольного опьянения. О причинах его поступка с Андреем еще не говорили. Парень был в сознании, когда его доставали, но в шоковом состоянии. Через несколько дней милиционеры расспросят его.

На следующий день на станции Печерская дежурила вторая смена метрополитеновцев. Работники не говорят между собой об инциденте.

— Я только знаю: когда парень прыгнул, дежурной по станции не было, — говорит Галина, 47 лет, дежурная по эскалатору. — Говорят, он прыгнул сам, пьяный не был. Сегодня утром нам немного рассказали об этом случае, но без всяких уточнений. На днях начальство должно всех собрать на " плане рку" — чтобы обсудить такие случаи.

Следов крови на перроне и у рельсов не видно. Говорят, утром убрали.

— Я знаю, что парню сделали операцию, после того как привезли в больницу, — говорит уборщица. — Бедненький. Жаль: такой молодой, а если калекой останется? Пусть быстрее поправляется. Я бы к нему в больницу сходила, но не знаю, где именно он лежит.

Андрей Левчук — житель города Славута (Хмельницкая обл). Сейчас находится в отделении хирургии 17-й больницы ( пр. Лабораторный). Парня привезли туда с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма живота и грудной клетки". В палате N2 на втором этаже он — самый молодой пациент. Андрей лежит у окна, рядом сидит мать. Она почти не отходит от сына. Лицо Левчук прикрывает рукой. Обычный на вид — невысокий, но крепкий, спортивного телосложения, чернявый, коротко стриженый, у него длинные ресницы. В правую руку вставлен катетер. Андрей укрыт простыней по пояс, лежит с голым торсом. Тело даже не перебинтовано, ран не видно. Парень не говорит ни слова. Только закрывает рукой то верхнюю часть лица, то нижнюю.

— Мы не хотим ничего говорить! Чувствуем себя прекрасно! — громко сказала мать Андрея, узнав, что в палату зашел корреспондент.

Делом Левчука будет заниматься городская прокуратура.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Левчук бросился под поезд метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть