Ексклюзивы
среда, 22 ноября 2017 19:15

12 уголовных производств. В Киеве 8-летний ученик держит в страхе всю школу

12 уголовных производств. В Киеве 8-летний ученик держит в страхе всю школу
Родители учеников 2-Б класса бойкотируют против восьмилетнего школьника, который в течение полутора лет терроризирует школьников и учителей. Фото: ТСН

В Киеве родители учеников 2-Б класса школы №247 Деснянского района бойкотируют против восьмилетнего школьника, который в течение полутора лет терроризирует школьников и учителей. Поэтому из-за агрессивного поведения и избиения 22 ноября на уроки не пришел целый класс.

Об этом сообщает "ТСН".

Полиция открыла уже 12 уголовных производств.

"Уже в течение полутора лет, с тех пор, как наши дети пошли в первый класс, с нами учится неадекватный мальчик, который бьет детей и оказывает на них психологическое давление. В этом году все стало еще хуже, поскольку, кроме детей, он начал уже занимать и учителей, и руководство школы. То есть у этого восьмилетнего мальчика совсем нет никаких приоритетов и иерархии", - рассказала мама одного из учеников 2-Б класса Наталья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередная драка подростков: банда девушек избила школьницу

Сначала родители пытались поговорить и повлиять на отца парня, но он не реагирует и считает все обвинения необоснованными и ложными.

Мальчик - полусирота, у него умерла мама и его воспитывают отец и бабушка. Эта семья воюет со всем миром и считает, что все на них наговаривают и говорят, что все это ложь.

Родители обращались уже во все инстанции: руководства школы, Управление образования Деснянского района, районного сектора ювенальной превенции в Деснянском районе. Однако никто не может ничего сделать, потому что без разрешения отца на несовершеннолетнего ребенка они никак не могут повлиять, а отец его не оказывает.

"Сейчас, через день к нам полиция приезжает в школу, так как этот мальчик всех бьет и срывает уроки. В качестве доказательства есть все видео и фото. Мы даже в классе установили видеонаблюдение, но это все равно никак его не останавливает. Мало того, что дети не могут нормально учиться, так они каждый день приходят с новыми синяками и все запуганы сидят. У деток даже модель поведения изменилась, потому что они всегда находятся в ужасе и стрессе", - добавила Наталья.

Так, 21 ноября состоялся очередной инцидент с участием мальчика-хулигана. В школу была вызвана полиция, которая оформила протокол об избиении восьми учеников.

После этого, родителями было написано коллективное письмо во все инстанции о том, что пока не будет обеспечено нормальное обучение и безопасность для детей, учеников в школу не пустят.

В пятницу 17 ноября состоялись сборы 2-Б класса с ювенальной превенцией Деснянского района. Об этом также был уведомлен отец этого мальчика, но он не появился.

"Мы ходили на прием к начальнику сектора ювенальной превенции, где нам пообещали закрепить за нами полицейского, который будет контролировать весь этот процесс в школе. Однако этого не произошло, поэтому мы сами на выходных установили в классе камеры наблюдения. Еще в понедельник он вел себя более-менее нормально, но вчера его даже камеры не остановили", - рассказала женщина.

Родители в таком отчаянии, что между собой договорились дежурить по очереди в классе, чтобы контролировать ситуацию.

"Есть видео, на котором хулиган бьет учительницу, которая собой прикрывает детей. Он там замахивался и ногами бил ее по рукам. Она сейчас еще вся в синяках ходит. У некоторых детей после избиения были даже сотрясения мозга", - добавила Наталья.

"Отец бьет его, поэтому мальчик боится только своего отца. Даже были случаи, когда он его просто в школе бил. Для ребенка не существует каких-либо авторитетов, кроме отца, которого он страшно боится", - рассказала женщина.

Директор школы Татьяна Вишневская отказалась по телефону комментировать инцидент, только добавила, что сообщила об этом в органы управления, в администрацию и начальнику РОВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восьмиклассница поиздевалась над ровесником-инвалидом

В поселке Иванков на Киевщине, в школе старшеклассники избили 10-летнего парня. Инцидент произошел 9 апреля.

Сейчас вы читаете новость «12 уголовных производств. В Киеве 8-летний ученик держит в страхе всю школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть