Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2011 17:42

КГГА запретит стихийную торговлю в подземных переходах метро

КГГА запретит стихийную торговлю в подземных переходах метро

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен запретить стихийную торговлю в киевском метрополитене. Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания КГГА.Так А.Попов отреагировал на обращения людей по поводу того, что подземные переходы метро и сам метрополитен перегружены объектами торговли.

Он предложил начальнику Главного управления КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталию Пшеничному уже на завтра подготовить распоряжение, которым будет создана специальная комиссия для рассмотрения этого вопроса. "Давайте с точки зрения профилактики чрезвычайных ситуаций рассмотрим этот вопрос, пройдемся по нашим станциям, посмотрим, что там есть, и ликвидируем те объекты, которые мешают людям", - подчеркнул он.

А.Попов подчеркнул, что его категорическая позиция состоит в том, что в метро не может быть объектов торговли, которые угрожают гражданам при входе и выходе из подземки.

По мнению главы КГГА, главный принцип при подходе к решению данного вопроса – потребности граждан. "Главное - это потребности. Зачем там колбасой торговать, если она продается там, где это нужно? Но если это печатные издания, это другое дело... Поэтому у меня нет сомнений, что мы порядок здесь наведем", - подчеркнул он.

По словам главы КГГА А.Попова необходимо ликвидировать "стихийную торговлю" также и вокруг столичных рынков, поскольку она "как правило является антисанитарной, а к тому же там торгуют продуктами питания в том числе из районов чернобыльской зоны".

Напомним, что в Симферополе в прошлом году из-за стихийной уличной торговли было введено чрезвычайное положение обусловленое антисанитарной ситуацией.

На днях киевская мэрия также занялась вопросом незаконной продажи сигарет и алкоголя. Теперь возле торговых точек, где продают эти товары, предприниматели установят видеокамеры. Это сделают, чтобы фиксировать, кто из продавцов снабжает сигаретами и спиртным несовершеннолетних.

Сейчас вы читаете новость «КГГА запретит стихийную торговлю в подземных переходах метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи