Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 02:28

Уютная спальня: назвали особенности интерьера для быстрого сна
14

Спальня 2020: назван особенности интерьера для быстрого сна
Фото: remontbp.com
Спальня 2020: назван особенности интерьера для быстрого сна
Спальня 2020: назван особенности интерьера для быстрого сна
Спальня 2020: назван особенности интерьера для быстрого сна
Спальня 2020: назван особенности интерьера для быстрого сна

Часто причина ощущения не высыпания через расстановку мебели в спальне. Фактически треть жизни человек тратит на сон, а следовательно, примерно столько же проводит в спальне. Мы можем об этом долго даже не догадываться, но дизайн и микроклимат в спальне существенно влияют на качество сна.

Как обустроить спальню, чтобы с легкостью засыпать, а просыпаться полным сил - далее в материале.

Место для сна

Главным фактором, влияющим на сон, место для сна. Качество самой кровати не так значительно влияет на сон, как качество матраса. Оптимальным считается матрас средней жесткости, но это очень индивидуально, поэтому, выбирая матрас, стоит обязательно тестировать его. Не стоит заказывать модели, которыми вы не пользовались ранее, наугад или ориентируясь на отзывы в интернете. Лучше самостоятельно протестировать материал и пружины матраса на себе, полежав на нем несколько минут.

Темнота

Чем темнее в спальне, тем легче в ней уснуть - все дело в том, что наша нервная система подчиняется суточному циклу, ориентируясь на изменение освещения. Освещение и большое количество гаджетов с экранами, которые излучают синий свет, значительно нарушают суточные ритмы организма.

Температура и качество воздуха

Если в комнате слишком холодно или слишком жарко, вы долго не сможете уснуть. Тот же результат ожидает вас, если воздух в помещение тяжелое. Оптимальная температура для сна составляет 18 градусов.

Если в спальне очень жарко и душно, обязательно проветривайте комнату перед сном, если слишком холодно - возьмите обогреватель, который сможете ненадолго включать перед сном, чтобы обеспечить комфортную температуру. В любом случае, домашний термометр в комнате вам не помешает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яркие интерьеры: назвали воздействия на человека самых популярных цветов

Цвет стен

Цветовая гамма помещения влияет на то, как мы себя чувствуем. Главная роль спальни - расслабление и сон, соответственно, и цвета, используемые в оформлении этого помещения должны быть успокаивающими.

Однозначно стоит избегать слишком ярких, кричащих цветов - это чрезмерно стимулирует нервную систему и мешает засыпанию. Можно выделить три категории оттенков, которые следует использовать в спальне: это светлые, холодные и темные тона. Светлые оттенки создают максимально нейтральную, спокойную обстановку. Холодные оттенки вроде синего и голубого, прохладных зеленых оттенков успокаивают (в то время как теплые - стимулируют).

Темные цвета - еще одни большие помощники в спальне, ведь они создают в помещении ощущение ночи, стимулируя процесс засыпания.

Минимализм

Если перед сном вокруг себя вы наблюдаете много хлама, это может мешать вашему нормальному засыпанию. Он вызывает чувство тревоги и неудобства и отнюдь не способствует расслаблению. Поэтому однозначно стоит обратиться к проверенным способов организации хранения, избавиться от лишних вещей и вынести все ненужное из оазиса покоя, которым ваша спальня.

Спальня в стиле лофт относится к современному направлению дизайна. Этот стиль появился в то время, когда производственные фабрики в Америке начали останавливаться и оставлять просторные помещения. В них поселились художники и другие представители богемы, которые пытались украсить свои дома, но денег на дорогой ремонт и мебель в них не было, и поэтому все выходили из положения как могли.

Одна часть огромного помещения оставалась оштукатуренной, во второй, прямо напротив кухонного гарнитура стоял кровать. Сверху над всем этим висела огромная кованая люстра, заимствована из классического стиля. Вот собственно так и появился всеми любимый сегодня стиль лофт.

Сейчас вы читаете новость «Уютная спальня: назвали особенности интерьера для быстрого сна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть