Ексклюзивы
воскресенье, 20 сентября 2020 02:28

Уютная спальня: как выбрать удобную кровать
15

Фото: remontbp.com

Комфортное и стильное - именно таким должен быть кровать. От качества сна зависит настроение и самочувствие человека. Постельное белье, покрывала и подушки - это только эстетика и завершающая нота при отделке спальни.

1. Выбор размеров

Удобная кровать для одного человека должна быть шириной 90 см. Тогда как на двоих - 160 см.

Чем шире двуспальная кровать, то лучше надевать два матраса, особенно когда спящие люди сильно различаются по весу. В этом случае вы будете избегать сгибания матраса в середине кровати.

2. Материал кровати

Деревянные кровати: дуб, бук и сосна - хороший выбор.

Стоит также обратить внимание на рамки, сделанные из качественного МДФ или ХДФ. Они немного дешевле деревянных, но также могут быть очень прочными.

Все чаще предлагаются мягкие кровати. Их рамы могут быть обтянуты тканью, в также натуральной или экологической кожей. Стиль и цвет обивки подчеркнет характер спальни.

3. Каркас под матрас

На комфорт сна влияет каркас, на котором лежит матрас. Полное заполнение рамы мебельным щитом - самое дешевое, но и наименее удобное решение.

Каркасы из деревянных, слегка изогнутых и соединенных между собой планок более полезны для позвоночника. Для матраса должна быть выбрана соответствующая рама. Например, для пружинного матраса не следует выбирать регулируемую раму с поднятым подголовником, так как это может повредить пружины. Плотность расположения планок очень важна. Чем больше они и чем меньше расстояние, тем лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изысканная спальня, которой позавидует каждый: особенности дизайна

Сейчас очень популярны континентальные кровати. На них кладут пружинный матрас не на решетчатой ​​раме, а на заполненной пружинами с сильфонным покрытием. Коробка и боковые стороны матраса и подголовника обиты одним и тем же материалом, образуя единое целое.

Преимущество континентальной кровати в том, что идеально приспосабливается к форме тела и имеет высоту 60 см. Благодаря ей легко вставать.

В спальне удобно ставить небольшие тумбы возле кровати. Они прекрасно дополнят современный интерьер, если будут креативными. Например, из бочки, лестницы, чемоданы или ящики. Больше вариантов в этой подборке необычных вещей, которые заменят тумбу.

Просто и со вкусом оформить интерьер, если приспособить вместо тумбочки стопку книг. Такая конструкция обычно не сможет похвастаться многообразием функций, но зато любимые книги всегда будут "под рукой".

Сейчас вы читаете новость «Уютная спальня: как выбрать удобную кровать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть