Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 19:46

Шкаф на прокат: найден новый способ освободить дом от зимней одежды
12

Временные шкафы арендуют на годы
Фото: google
Временные шкафы арендуют на годы
Временные шкафы арендуют на годы
Временные шкафы арендуют на годы
Временные шкафы арендуют на годы

Вывезти на время лишнюю одежду из дома можно благодаря новой услуге, которая предусматривает аренду шкафов в центре города. В крупных городах Европы действуют специальные "шкафы на прокат". В них можно спрятать на несколько месяцев вещи, которые не вмещаются дома, а потом забрать. Об этом рассказывает claudia.pl.

"Шкафы на прокат", которые еще называют "отелями для вещей" сдают в аренду на месяц и более. Стоимость пребывания курток, обуви, шарфиков и других вещей определяют в зависимости от того, сколько места они занимают. Это около 15 долларов за квадратный метр хранилища.

Услуги индивидуального хранения (Self storage) предоставляют в США, Германии, Польши, Великобритании, Голландии, Швеции. В сумме площади такого рода шкафов насчитывают более 7 млн. кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В деревне для ветеранов построили дома, стоимостью 10 тысяч долларов

Временные шкафы изготовлены из металла, имеют охрану и кодовые замки, оснащены системой проветривания и регуляции влажности воздуха. В них одежда защищена от моли и других вредителей. В боксах предусмотрено возможность цеплять вещи на вешалки.

Как рассказывает журнал Storage World, в Германии боксы для вещей большинство арендаторов снимают на длительный срок. Меньше, чем на 3 месяца одежду в таких шкафах оставляют 13% немцев, 18% снимают на 3-6 месяцев, 22% - нанимают на 1-2 года и 30% пользуются шкафами 2 года и более. Между тем, взять ли поменять вещи в боксах можно в любое удобное для человека время.

"Можно не предупреждать владельцев "отеля для вещей" о вашем визите. Вы можете пользоваться им, как своим гардеробом, когда пожелаете", - рассказывает представитель "Гостиницы для вещей" Александра Совали.

Тумбы с ящиками, громоздкие вазоны или кресла могут стать теми деталями интерьера, после уничтожения которых в доме будет просторнее. Рассказала Gazeta.ua дизайнер интерьера Виктория Жирякова. Когда всего лишнего избавились, стоит продумать проект зонирования. Чтоб помещение делилось гармонично, а в каждой зоне было достаточно места

Сейчас вы читаете новость «Шкаф на прокат: найден новый способ освободить дом от зимней одежды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть