Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 10:03

Растения по стенам: показали стильные способы дизайна
13

Вертикальное озеленение квартиры: как выбрать модные растения
Фото: remontbp.com
Вертикальное озеленение квартиры: как выбрать модные растения
Вертикальное озеленение квартиры: как выбрать модные растения
Вертикальное озеленение квартиры: как выбрать модные растения
Вертикальное озеленение квартиры: как выбрать модные растения

Сейчас очень популярно вертикальное озеленение жилья. Размещены таким образом растения придают свежесть и красоту декора дома.

Такой сад в квартире создать не сложно, а уход не требует титанических усилий. Идеи оформления растений на стене можно посмотреть в фото-галереи.

Его лучше всего сделать на большой и хорошо освещенной стене. Для этого стоит купить подвесные рамы, содержащих втулки и карманы. Их размер варьируется в зависимости от производителя. В любом случае панели или рамки крепления должны быть стабильно зафиксированы на стене винтами. Между стеной и модулями следует положить тонкий защитный слой из ПВХ.

В панелях размещаются горшки или непосредственно высаживают растения. Хорошие панели оснащены системой полива, например, со встроенными шлангами. Растения высаживают после монтажа модулей. На м² может быть высажено 25-30 растений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цветы в горшках: как со вкусом украсить двор

Выбор растений для сада в помещении гораздо проще, чем при оформлении наружных стен. В этом случае не возникает проблем с температурными перепадами. Необходимо лишь организовать красивую экспозицию, регулярный полив.

Подойдут вьющиеся растения: плющ обыкновенный, сциндапсус золотистый, фикус, филодендрон.

Низкие - маранта и гипоэстес листоколосниковий.

Шикарная зелень папоротника украсить любую квартиру. Представителей древней группы растений много: алиантум, нефролепис, паронихия и платицериум или олений рог.

Идея создать вертикальную грядку впервые пришла в голову архитекторам. Они решили, что озеленить реально даже помещение с ограниченным пространством. Замысел стал настолько популярным, что его взяли на вооружение садоводы и землевладельцы.

Вертикальная грядка - это идеальный вариант для тех, кто желает сэкономить место на огороде. При этом высадить как можно больше растений. Но это не единственный аргумент в пользу такой конструкции.

Сейчас вы читаете новость «Растения по стенам: показали стильные способы дизайна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть