Ексклюзивы
пятница, 04 декабря 2020 14:14

Покрывало для спальни: как подобрать текстиль под разные стили
15

Как выбрать покрывало для спальни
Фото: remontbp.com
Как выбрать покрывало для спальни
Как выбрать покрывало для спальни
Как выбрать покрывало для спальни
Как выбрать покрывало для спальни

Аксессуары придают комнате шарма и уюта. Покрывало создает неповторимый образ спальни, который привлекает внимание.

Эту деталь интерьера создали для согрева людей. Пока в XVIII веке во Франции в моду начало входить дорогое убранство комнат и распространилось по всему миру. Поэтому покрывало стало украшением кровати.

Материал

Если оно из льна, то подойдет для оформления спальни в экостиле, кантри или прованс. Хлопок идеально подходит для двусторонних моделей, актуальных в теплое время года. Шерстяные и меховые покрывала является прекрасным дополнением скандинавского стиля. Покрывала для кровати из искусственных волокон отлично сочетаются с характером хай-тека. И это список можно продолжать очень долго.

Цвет

Стоит выбирать такой цвет, чтобы подходил под стены. Если многоцветные обои, то покрывало на кровати может дублировать один из имеющихся на них оттенков. В дизайне такое решение называется "вытянуть цвет".

Не менее интересно выглядит выполнения в одном тоне покрывала и спинки кровати. Но следует учитывать, что в таком варианте объемы этого предмета мебели визуально увеличатся, не очень гармонично смотрится в спальнях с маленькой площадью.

Еще одним распространенным приемом можно назвать тандем покрывала и штор. А чтобы однотипный текстиль не делал комнату скучной, можно смешивать оттенки, комбинировать текстуры и разбавлять однотонность узорами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С чего начать планирование спальни: дизайнерские советы

Чтобы быстрее определиться с выбором, следует сначала отталкиваться от общего интерьера, учитывать цветовую палитру комнаты. Также не следует забывать о размерах и освещении спальни.

Для французских ноток Прованса приемлемо сочетание нежных узоров на покрывале с принтом на стенах или занавесках. Прекрасным дополнением простоватого, сельского стиля кантри станут рукотворные изделия из лоскутков или текстиль нежных пастельных оттенков.

Для развенчания мифов, дизайнеры взялись активно использовать мешковину в современных интерьерах. Они доказывают, что этот материал бывает не только в сельских домах. Несмотря на примеры из галереи видно, что мешковина хорошо вписывается в шикарные апартаменты.

Невзрачная на вид и жесткая на ощупь ткань очень универсальной и имеет неограниченный творческий потенциал. Грубая фактура привнесет в интерьер утонченности, домашнего уюта и изящной эстетики, построенной на контрасте.

Сейчас вы читаете новость «Покрывало для спальни: как подобрать текстиль под разные стили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть