Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 11:13

Особенности интерьера небольшой гостиной: 15 уютных вариантов
15

Интерьер гостиной 2020: как обставить небольшую комнату
Фото: remontbp.com
Интерьер гостиной 2020: как обставить небольшую комнату
Интерьер гостиной 2020: как обставить небольшую комнату
Интерьер гостиной 2020: как обставить небольшую комнату
Интерьер гостиной 2020: как обставить небольшую комнату

Какого бы размера ни была гостиная, именно здесь собираются все посиделки. Чтобы правильно определиться с организацией пространства и стилистикой интерьера на ограниченной площади, стоит воспользоваться подсказками дизайнеров. Они рекомендуют соблюдать некоторые правила для создания комфортных условий для отдыха.

1. Следует сделать ставку на использование светлых тонов и большое количество источников света. В малой гостиной не должно быть резких контрастов.

Разнообразить интерьер можно с помощью геометрических рисунков, элементов абстракции или модных принтов. Зеркала и глянцевые поверхности позволят визуально расширить помещение, а оригинальные ширмы или перегородки разделят гостиную на зоны.

2. Гостиная квадратной формы считается наиболее удачным вариантом. Потребность в визуальном корректировке пространства в такой комнате просто не нужна, а мебель могут прекрасно занимать место вдоль стен или располагаться по центру помещения.

В большинстве примеров прямоугольной гостиной расположение дверей напротив окна является стандартным, визуально вытягивает и без того узкую комнату. Чтобы избавиться от "вагонного" эффекта, следует использовать вертикальные рисунки или глянец на широких стенах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали модные тенденции интерьера 2021

3. Удачным выбором является дизайн в классическом стиле, который отличается легкостью и нотами элегантности. Это может выражаться в резных фасадах мебели, фрагментах лепнины, многоуровневых потолках, позолоченных окладах картин и всевозможных элементах декора с тонкими деталями.

4. Оформление гостиной в современном стиле можно назвать полной противоположностью предыдущему примеру. В этом дизайне царят простота, сдержанность, ненатуральные материалы и четкие графические линии. На первый взгляд такое помещение немного напоминает офис, поэтому для создания более уютной обстановки следует дополнить современную технику и мебель, трансформируются ковровым покрытием и мягкими подушками.

5. Отделка гостиной в стиле прованс располагает к расслаблению. Оригинальные предметы мебели с выраженным эффектом старины, кружева и флористические узоры. А бежевый, розовый, серый или персиковый оттенки, ведущие в интерьере, прекрасно сочетаются с живыми цветами.

Гостиную называют основной комнатой жилья. Она отражает вкус хозяев. Здесь встречают гостей, проводят уютные семейные вечера и шумные празднования. Поэтому все дизайнеры утверждают, что крайне важно тщательно продумать интерьер.

В первую очередь при выборе стоит отталкиваться от стиля оформления интерьера гостиной. Несмотря на всю универсальность, каждый из них имеет свои особенности. Что в свою очередь несколько ограничивает в выборе.

Сейчас вы читаете новость «Особенности интерьера небольшой гостиной: 15 уютных вариантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть