Ексклюзивы
пятница, 14 мая 2021 02:28

Оазис с бассейном: дом удивит дизайном и роскошью
9

Дом с бассейном для отдыха: яркие фото
Фото: archdaily.com
Дом с бассейном для отдыха: яркие фото
Дом с бассейном для отдыха: яркие фото
Дом с бассейном для отдыха: яркие фото
Дом с бассейном для отдыха: яркие фото

Мировой карантин из-за коронавируса не помешал архитекторам закончить удивительные дома, а дизайнерам их обставить. Одним из таких является жилье из Коста-Рики, фотографии которого собраны в фотогалерее. После их просмотра остается только завидовать его владельцам.

Вилла была задумана как место покоя и спокойствия посреди людей. Вокруг есть пляж и естественная красота зелени. Пальмы растут прямо во дворе. Ими любоваться можно из бассейна или балкона.

Важной частью процесса проектирования был выбор материалов, особенно с точки зрения утепления стен и потолка, а также окон, уменьшают передачу звука и тепла.

Все направлено на внутренний комфорт и энергоэффективность дома. В нем обустроили солнечный нагрев воды, светодиодное освещение, эффективные кондиционеры, обработка воды для орошения, озеленение местных видов растений, использование древесины с плантаций и фотоэлектрическая система готов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канадская роскошь: шикарный дом спрятали в лесу

На первом этаже находится гостиная-студия, которая соединяется с нижней террасой, бассейном и садом. Жилые спальни находятся на втором этаже. Оба связаны между собой бетонными лестницами, под которыми собрана коллекция досок для серфинга.

О жилье в лесу мечтают как любители размеренной жизни, так и просто отдыха от города. Именно таким деревянный дом с большими панорамными окнам. Из них открывается пейзаж на озеро и лес. Это помогает держать связь между человеком и природой.

Особое место в этом играет широкий пологая крыша. Он легко вписывается в динамичный ландшафт.

Сейчас вы читаете новость «Оазис с бассейном: дом удивит дизайном и роскошью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть