Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 23:30

Неожиданный тренд: мода на ковры возвращается
11

Фото: nv.ua

Ковер на стене — больше не пережиток "совкового" прошлого и не синоним "сельского гламура". Сегодня это один из атрибутов стильного современного интерьера. Пишет fb.ru

Тканое изделие, которым так любили украшать стены в советское время, сейчас вновь завоевывает популярность. Известные дизайнеры все чаще используют его в своих проектах, как для создания яркого акцента, так и в качестве дополнения общей композиции.

Наличие практически безграничного ассортимента позволяет выбрать ковер, который идеально впишется в любой интерьер. Не надо цеплять печатные картины, чтобы чем-то заполнить лишнее пространство, тем самым удешевляя вид жилья. Правильно подобранный ковер — вот решение. Учитывать стоит как цветовую гамму, так и орнамент. Важно, чтобы ковер не "перегружал" интерьер, а выгодно в него вписывался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие идеи дизайна для использования зеркала

Оригинальности помещению добавит ковер-картина. Сделать такой легко и просто. Все, что нужно: обрамить изделие по периметру дощечками, которые бы подходили по цвету.

Тем, кто решился сломать стереотипы и таки повесить на стену ковер, специалисты советуют отдавать предпочтение изделиям из натуральных тканей. Особенно рекомендуется прислушаться к этому совету людям, которые стремятся не только изюминку в оформление своего жилища добавить, но и утеплить стены. Ковер из шерстяных нитей в таком случае считают беспроигрышным вариантом.

Ранее рассказали, какая мебель выглядит старомодной в квартире. Дизайнеры объяснили, что делает интерьер банальным и неприметным.

Сейчас вы читаете новость «Неожиданный тренд: мода на ковры возвращается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть