Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 16:29

Назвали модные тенденции интерьера 2021 года
13

Фото: remontbp.com

В 2021 году востребованы эко-интерьеры. Для них характерно использование материалов природного происхождения, наличие максимального количества источников естественного освещения, много зелени, мебель из дерева и преобладание природных оттенков.

На второй план постепенно отходят вариации оформления, выдержанные в определенном стиле. В дизайне будут преобладать персонализация - превращение жилья в соответствии с образом жизни его хозяина.

Правила интерьера на следующий сезон:

1. Популярное ранее оформления жилья "open space" в следующем сезоне сдает свои позиции. Дизайнеры не рекомендуют во время ремонта объединять между собой кухню и гостиную. Однако владельцам небольших домов и малогабаритных квартир никак не обойтись без подобных сочетаний в интерьере. Поэтому надо ставить горизонтальные и вертикальные преграду из дерева, бамбука или матового стекла.

2. Спрос на использование в декорировании помещений натуральной древесины с каждым сезоном только растет, и это не только предметы мебели из сосны, ореха или массива дуба. Дерево сегодня активно используется для изготовления различных потолочных конструкций, обшивки стен, является популярным напольным покрытием, а также очень удачно выступает в роли настенного панно.

3. Очень востребованы в этом сезоне оригинальные вариации подоконников, каминов, столешниц из натурального камня.

4. Особым шиком в этом сезоне являются разнообразные натуральные ткани. Их используют для пошива шикарных штор с ламбрекенами, покрывал или накидок на стулья.

5. Что касается мебели, то трендом 2021 есть мебельные гарнитуры из березы, лиственницы, бука или ясеня с ярко выраженным древесным узором, качественной фурнитурой и отделкой из бархата, велюра и других видов "дорогих" тканей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ничего лишнего: показали модные интерьеры гостиной

Внимание дизайнеров в 2021 направлена ​​на ощущение легкости. Актуальные сочетание белого, серого и графитового с любыми вариантами ярких акцентов, нежный розовый цвет утреннего неба и теплая гамма пастельных оттенков, от песочного до кремового.

Не менее актуальны все оттенки натуральной зелени, например, мятный, нежно-салатовый и даже темный бутылочный. Также при выборе цветового решения следует обратить внимание на приглушенный серо-голубой или глубокий синий оттенок, жизнерадостный аквамарин, нежный терракотовый и оттенок черной смородины.

Люстра в детской комнате должен не выбирать из общего интерьера. Она должна не только хорошо освещать помещение, но и радовать глаз.

Выбор этого предмета в детскую отличается от подбора для обычной комнаты. Следует прежде всего обращать внимание на безопасность, качество и экологичность материалов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали модные тенденции интерьера 2021 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть