Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 05:28

Лучшие идеи дизайна для использования зеркала
5

Шкафы с зеркалом остаются в тренде в 2018 году
Фото: draft-glass.ru
Зеркало визуально увеличивает комнату
Зеркальная стена требует дополнительных затрат для защиты от разбития
Зеркало в нише позволяет защитить поверхность
Квадратные или ромбовидные узоры изменили росписи цветов и символы

Дизайнеры рассказали о нюансах использования зеркала в помещении. Кроме визуального увеличения комнаты, такими поверхностями можно сделать акценты в интерьере.

Для визуального увеличения пространства идеально подойдут большие зеркала в тоненьких рамках. В 2018 году трендом является ромбовидные или несколько квадратных зеркал, которые займут большую часть стены.

Зеркальные шкафы-купе все же актуальны, но растительные росписи остались в прошлом. Дизайнеры рекомендуют покрывать специальным лаком зеркала, чтобы требовали меньшего ухода, ведь без него придется постоянно протирать поверхность. Узоры стеклом по плоскости стоят дорого, но производят хорошее впечатление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали тренды для ванной комнаты в 2018 году.

Зеркало, которое находится позади источника света, создает интересный эффект. Но рекомендуют такие ходы в холле или в коридоре, ведь в спальне или зале такой свет будет давать тяжесть для глаз.

Зеркальные стены снова популярны в дизайнерской среде, но требуют значительных затрат, ведь кроме самого зеркала, нужно позаботиться о безопасности и прочную защиту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как из узкого коридора сделать красивое помещение.

Состаренное и венецианское зеркало остается в тренде, но нужно использовать только как один элемент в декоре всего дома или квартиры. Постоянно делать акценты на таких зеркалах считается демонстрацией низкого арт-культуры.

Стоит поиграть с формой и рамками. Интересным ходом является создание фальш-окна, зеркала в облицовке иллюминатора, каменной или металлической рамки в ванной комнате такой поверхностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 идей, которые можно воплотить с зеркалом.

В спальной комнате рекомендуют использовать только зеркало для макияжа, чтобы обеспечить комфортный отдых и не перегрузить зону сна.

Зеркало в комнате вешают не только, чтобы перед ним приводить себя в порядок или примерять одежду, но и как украшение интерьера. Им можно удачно замаскировать недостатки на стене или сделать пространство более эргономичным. Для этого ставят шкаф в углу у окна, а дверцы декорируют зеркальными накладками. Зеркало визуально сольется с окном и "облегчит" интерьер.

Сейчас вы читаете новость «Лучшие идеи дизайна для использования зеркала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть