Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 17:30

Как правильно подобрать забор под дачу

Как правильно подобрать забор под дачу
Дом в городе ограждают забором из кирпича и досок Фото: muratordom

Забор для приусадебного хозяйства не годится строить, не проанализировав, подходит ли он по стилю к вашему построенному или будущему дому, месту, где он расположен, и характеру поселения.

Существует такое понятие - как соответствие стиля забора к месту, которое он охраняет. Как правильно выбрать забор и его вид пишет Muratordom.

Хороший забор прежде должен выполнять свою работу. А именно - определять границы участка, обеспечивать безопасность жителям дома, останавливать шум, защищать от неосторожного глаза соседей. Забор стоит строить еще до того, как будет построен дом. Потому что тогда она прикроет балаган, который будет во дворе. Хотя может случиться, что вы построили забор, построили дом, а потом оказалось, что что-то с ним не так, и его надо заменить. На лучший и более стильный. Который подходит к цвету и материалов, из которых построен дом.

Усадьбу в сельском стиле заграждают деревом. Во дворе в селе обычно много разного рода дерева - дров, скамеек, опор для хранения вещей, ограждений для фермерской деятельности. Поэтому деревянный забор вокруг такой усадьбы будет выглядеть красиво. Так же он гармонично впишется в атмосферу соседских дворов. Высота такой изгороди обычно достигает 120 см. Ширина пролетов бывает разной. Дерево можно сочетать с элементами металла и камня.

Двор в лесном стиле ограждают охотничьим плотом. Если вокруг растет много деревьев, дом выходит на лес, стоит построить немножко пониже забор. Охотничий забор имеет высоту 80-100 см, ширину пролетов 180-200 см, и с большими зазорами между древесиной. Он не защищает от грызунов и мелких животных. Соседские коты будут смело бегать к вам во двор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 способов защитить дом от воров

Хозяйство в английском стиле защищай каменными блоками и кирпичом. Английские дворы связанные с таинственностью уголков и прекрасными цветами. Каменный забор подчеркнет его красоту. Каминные блоки или кирпич позволяют создавать множество стилей и форм.

Современный двор огораживают габионами. Габионы - от французского "корзина с камнями". Это сетки, наполненные камнями из гранита, морской гальки, песчаника. Могут иметь толщину от 20 см до метра. В современной архитектуре домов вносят настроение минимализма и изысканности одновременно.

Городская усадьба из клинкерного кирпича. Это могут быть каминные стены и металлические заборы. Поскольку в городе большое внимание уделяется безопасности. Такой забор не только эстетичен, но и останавливает шум. Можно строить из одного или двух рядов кирпича, высотой 1 м и более.

Усадьбу, возведенную в восточном стиле, ограждают простыми каменными стенами. Так же сюда подходят деревянные заборы в сочетании с кирпичными столбами.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно подобрать забор под дачу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть