Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2018 23:28

Как обустроить ванную по фэн-шую: 10 действенных советов
9

Дизайн ванны по фен-шую: 10 действенных советов
Фото: homester.com.ua
Дизайн ванны по фен-шую: 10 действенных советов
Дизайн ванны по фен-шую: 10 действенных советов
Дизайн ванны по фен-шую: 10 действенных советов
Дизайн ванны по фен-шую: 10 действенных советов

Согласно по фэн-шуй в ванной комнате каждый предмет находит свое место. В ней сконцентрирована энергия воды - одной из важнейших стихий, отвечающий за все живое. Ванная в доме - не просто энергетический центр дома.

1. По фен-шуй ванна должна находиться в северной части дома, которая связана с водой. Вход имеет не быть на одной оси с входом в дом.

2. Туалет и ванна не должны находится на одной оси с обеденным столом, кроватью, рабочим местом, холодильником и плитой. Использованная вода вытекает в канализационные выходы, а значит, забирает с собой жизненную энергию важных зон дома.

3. Ванная комната не должна располагаться в конце длинного коридора. Создается "стрела" разрушительной энергии, что отрицательно влияет на здоровье семьи.

4. Хорошо, если взгляд при входе в ванную упирается в ванну или умывальник. В совмещенных ванных комнатах ванна и умывальник должны быть отделены от унитаза хотя бы перегородкой, шкафом или занавеской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 идей оформления комнаты, чтобы поднять настроение

5. При входе в совмещенную ванную комнату унитаз не должен располагаться в центре помещения, тем больше напротив двери.

6. Если нет возможности устроить окно в ванной комнате, повесьте зеркало, которое сможет отображать блестящие предметы и материалы, например, глянцевую плитку. Чтобы обеспечить свободное течение потока Ци в комнате, повесьте в центре потолка, над входом или окном кристалл для привнесения гармонии. Идеальный вариант - "музыка ветра".

7. Создать приятную атмосферу поможет комбинированное освещение из нескольких источников с мягким светом.

8. Лучшие цвета для ванной комнаты - белый, светло-бежевый, салатовый, желто-персиковый, светло-розовый, нежно-голубой, песочный, кремовый, способствующие спокойному отдыху. Лучшие цвета для ванной комнаты Удачным сочетанием считается темный пол и светлые стены. Для ванной комнаты оптимальным цветовым балансом считается палитра, сочетающий в себе все оттенки белого.

9. Лучшие материалы для сантехники - хромированный металл и белый фаянс. А для обработки поверхностей - мрамор, натуральный камень и кафель. Приветствуется дерево, но только его водоотталкивающие сорта, стекло и керамическая плитка неярких оттенков.

10. Стоит убрать из ванной синтетические материалы, например, пластик и оргалит. Массивный предмет квадратной формы в черной рамке олицетворяет землю и повлияет на "равную" энергетику воды.

Сейчас вы читаете новость «Как обустроить ванную по фэн-шую: 10 действенных советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть