Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2020 02:28

Изысканность и стиль: как правильно выбрать тюли
25

Выбор тюли 2020: как не ошибиться с выбором
Фото: remontbp.com
Выбор тюли 2020: как не ошибиться с выбором
Выбор тюли 2020: как не ошибиться с выбором
Выбор тюли 2020: как не ошибиться с выбором
Выбор тюли 2020: как не ошибиться с выбором

Тюль является декоративным элементом, который значительно влияет на дизайн комнаты. Его нужно тщательно подбирать, чтобы подчеркнуть особенности выбранного стиля оформления.

Такая занавеска нужна для легкого затенения, обеспечение большего комфорта, визуальной изоляции интерьера, защиты от насекомых и от глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жалюзи из обоев: показали легкие способы затенить окно

Тюль - нежный, прозрачный, ажурный материал, который пропускает много света, создавая солнечный туман.

Данный тип занавески может быть создан из различных тканей:

Вуаль - очень тонкая ткань, плавная ткань. Она не такая прозрачная, как, например, органза. Вуаль подходит для всех модных драпировок.

Жаккард плотный, не слишком пропускающий. Плетение крепкое, часто из хлопчатобумажных или полиэфирных нитей или из смеси обоих видов сырья. Эта ткань особенно подходит для покрытия сильно солнечных окон. Особенно для интерьеров спальни, оформленных в старинном классическом стиле.

Органза очень эффективную, тонкую, воздушную, прозрачную и в то же время блестящую ткань. Это идеальный фон для красочных украшений.

Чтобы предоставить индивидуальный характер или желаемый стиль штор и тюли, стоит выбрать интересные аксессуары, элементы закрепления или другие украшения:

вуаль выглядит очень эффектно в сочетании с украшениями из органзы;

для тюля и сетчатых штор с отличным декоративным мотивом вы можете выбрать карниз с интересным декором, например, цветы, бабочки;

сочетаются материалы с одинаковым рисунком, но разной плотностью, например, тонкая вуаль для тюля и более толстые ткани для штор, но оба варианта с тем же принтом.

Окно украшают не только широкие шторы, но и рулонные. Это один из практических вариантов, который отлично подойдет буквально в каждую комнату.

Специальная конструкция рулонных штор гарантирует отличную адгезию материала к поверхности стекла. Поэтому рулонные шторы защищают от солнца, даже когда открывается окно.

Сейчас вы читаете новость «Изысканность и стиль: как правильно выбрать тюли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть