Ексклюзивы
вторник, 26 января 2021 16:26

Дизайн гостиной в 2021 году: как гармонично расставить мебель
15

Фото: remontbp.com

В гостиной мебель имеет не только соответствовать вкусовым пристрастиям хозяев жилья, но и сочетаться друг с другом. Тогда создадут уютную атмосферу. Справиться с такой задачей под силу даже человеку без специального образования в сфере дизайна.

Что касается основных вариантов расстановки, то можно выделить круговой, симметричное и асимметричное расположение. В случае кругового размещения мебели, все предметы располагаются вокруг единого центра - журнального столика.

Симметричную расстановку мебели также называют зеркальной, что означает способ расположения предметов по обе стороны от предполагаемого центра - стенки, камина или телевизора. Для асимметричного способа актуально расположения мебели без учета каких-либо правил. Он больше подойдет для комнат прямоугольной формы.

В гостиной с оконным проемом на короткой стене, предметы можно устанавливать, как вдоль удлиненных стен, так и перпендикулярно. Угловые диваны с журнальным столиком в центре в такой комнате будут выглядеть просто идеально.

Что касается выбора мягкой части, то для такой гостиной актуально остановить выбор на небольшом диванчике и паре мобильных и практических пуфов. Для поддержания целостности более габаритных квадратных гостиных, вы, наоборот, можете разделить помещение на зоны, используя, например, массивный диван. В этом примере дизайнеры советуют заполнять пространство, разбивая предметы по группам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разделить комнату: модные идеи зонирования в 2021 году

Самое сложное расположить мебель в узкой комнате. Поэтому классический симметричный способ в этом случае может создать хозяину жилья немало проблем. От этого комната превратится в загроможден тоннель. лучше сделать все асимметрично.

При оформлении спальни следует учитывать все мелочи, начиная от цветового исполнения дизайна и заканчивая покрывалом для кровати.

Понятие "современная спальня" обозначает стилистическое направление интерьера, которое реализует оригинальные дизайнерские идеи. Такая комната одновременно сочетает в себе комфорт и уют, простоту и элегантность. Также должно быть минимум ненужных вещей и максимум пространства.

Сейчас вы читаете новость «Дизайн гостиной в 2021 году: как гармонично расставить мебель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть