Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 21:30

Дизайн кухни 2019: назвали модные оттенки
6

Грамотный выбор кухонной столешницы станет залогом удобства приготовления пищи. Это основной элемент дизайна кухни. Сейчас их существует столько оттенков, материалов и производителей, что легко можно ошибиться. Из-за этого придется переделывать ремонт уже через несколько месяцев снова.

В этом сезоне модными являются столешницы из искусственного камня светлых оттенков, которые, кстати, есть еще и удобными в использовании. Подходят под любой интерьер. Об этом рассказал Олег Романчук, креативный директор компании по изготовлению мебели из искусственного камня StoneLife.

"Выглядит и служит искусственный акриловый камень столько же, сколько и натуральный, но стоит дешевле. По сравнению с деревянными столешницами, отличаются богатой цветовой палитрой. Дерево - порода не влагостойкая, ей также свойственно рассыхаться и растрескиваться со временем", - уточняет специалист.

Акрил устойчив к влаге, плесени, грибка и не впитывает запах. Такие столешницы просты в уходе. Достаточно протереть влажной губкой загрязненную поверхность для восстановления вида.

"При выборе столешницы люди долго сомневаются, на которой лучше остановиться. В следующем 2019 году продолжает держать лидирующие позиции по оформлению скандинавский дизайн, где преобладают светлые оттенки. Поэтому, чтобы быть в тренде стоит выбирать именно такие оттенки камня для изготовления кухни. Для любителей выделяться , которые все же делают кухню в ярких контрастных цветах, белые и бежевые столешницы подойдут также. Ведь они станут акцентом дизайна кухни. Особенно, если выбрать камень с различными вкраплениями", - советует специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 комнаты, до ремонта которых зачастую не доходят руки

Плюсами этих изделий являются:

современный вид кухни,

отсутствие швов на поверхностях,

практичность, долговечность,

устойчивость к влаге и температурных перепадов, отличная гигиеничность.

Среди минусов таких столешниц является боязнь контакта с агрессивной бытовой химией.

Сейчас вы читаете новость «Дизайн кухни 2019: назвали модные оттенки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть