Ексклюзивы
четверг, 06 мая 2021 10:25

Дизайн гостиной: как гармонично вписать нишу в интерьер
13

Идеи дизайна ниши в гостиной
Фото: remontbp.com
Идеи дизайна ниши в гостиной
Идеи дизайна ниши в гостиной
Идеи дизайна ниши в гостиной
Идеи дизайна ниши в гостиной

Такой дизайнерский элемент, как ниша в стене, является довольно распространенным явлением. Ею можно удачно скрыть имеющиеся дефекты на стенах, обеспечить помещение дополнительными полочками.

Ниши вписываются в любой вид интерьера и успешно превращают общую атмосферу комнаты. Дизайнеры предлагают использовать множество идей, выбор которых полностью зависит от общей стилистики интерьера и фантазии хозяев помещения.

Это может быть имитация любой геометрической формы, с подсветкой, перекладинами в виде полочек или без них. Подобный элемент делает интерьер более оригинальным и интересным, а в зависимости от глубины ниши вы можете судить о ее назначении.

Декоративные конструкции привлекательно выглядят и гармонично сочетаются с картинами, фотографиями или панно. Другие виды конструкций используются для размещения в них мебели, техники и другие элементов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты дизайна двухэтажного дома в одном стиле

Особенно шикарно выглядит такая конструкция со встроенными в верхней части светильниками, поток света которых используется для освещения содержания ниши и может выполнять роль дополнительного источника освещения для всей гостиной.

Еще одним популярным дизайнерским решением можно назвать размещение в нише помещения гостиной телевизора и другой техники, например, аудиоаппаратуры с колонками или домашнего кинотеатра. Выглядит такая идея довольно компактно, стильно и современно. Подобное предложение позволяет не загромождать площадь комнаты.

Встроенная подсветка, картины или фото на стенах, а также вазы, торшеры и другие аксессуары в качестве дополнения мягкой мебели только приветствуются.

Зонирование нужно как для просторного, так и для тесного помещения. Важно знать, какие приемы позволят получить максимально удачный результат. Некоторые решения следует планировать еще на этапе подготовки ремонта.

Сейчас вы читаете новость «Дизайн гостиной: как гармонично вписать нишу в интерьер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть