Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 17:58

Цветы на балкон - предложения на четыре стороны света
13

Цветы на балконе
Фото: claudia.pl
Цветы на балконе
Цветы на балконе
Цветы на балконе
Цветы на балконе

В зависимости от того, как падает свет на ваш подоконник, следует выбирать те цветы, которые будут лучше расти. Как правильно садить растения, пишет claudia.pl.

На восточной стороне. Растения пробуждаются утром и отдыхают вечером в тени. Для бегоний и фикусов тень во второй половине дня является особым условием для выживания. Также хорошо будут расти розы и лобелия. Также приживется петуния, герань, кусты барбариса и олеандра, жимолость.

На западной стороне. Много гарячих лучей солнца, которые слишком приятны большинству растений. Высокие температуры здесь царят до захода солнца, нагреваются стены. Поэтому сажать надо "сонцелюбов" - лаванду, петунию, жимолость, японского хопе с декоративными листьями, дурман, молочай, хризантемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: 5 растений, которые быстро вырастут

На южной стороне. Здесь также много тепла. А часть растений от избытка горячего воздуха погибает. Стоит также отказаться от слишком темных горшков и подоконников. Потому что привлекают тепло. И, конечно, регулярно поливать цветы. Делать это не в сильную жару. Хорошо будут расти астры, георгины, березка, орегано, мята, чабрец, хризантема и щавеля.

На северной стороне. Много тени и мало солнца. Подобрать сюда растения будет труднее. Однако приживутся дельфиниум, братцы, глухая крапива, лаванда, петуния, бегония и фуксия.

Сейчас вы читаете новость «Цветы на балкон - предложения на четыре стороны света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть