Ексклюзивы
понедельник, 13 мая 2019 16:01

Безопасность и роскошный вид изнутри: создали идеальное жилье для отдыха на природе
8

LUMIPOD создан для жителей города, желающих отдохнуть на лоне природы от бетонных джунглей.
Фото: lumi-pod.com
LUMIPOD создан для жителей города, желающих отдохнуть на лоне природы от бетонных джунглей.
Усередині  LUMIPOD є все необхідне для комфортного відпочинку.
Внутри LUMIPOD есть все необходимое для комфортного отдыха.
Основой конструкции является стальной каркас.

Французская компания Lumicene презентовала свой новый проект — модульный дом LUMIPOD. Представляет собой он сборную конструкцию, которую можно при необходимости разобрать и перевезти в любое место. Спроектированный LUMIPOD как 4-звездочный гостиничный номер для отдыха в окружении природы.

Дом имеет форму цилиндра. Передний фасад его сделан из 6 стеклянных панелей в алюминиевых рамах. Они раздвижные. Так, при желании стеклянную стену можно открыть, убрав тем самым барьер между внутренним пространством дома и окружающей средой. В закрытом виде дом превращается в абсолютно безопасный "кокон". Указано на официальном сайте проекта.

Сама конструкция сделана из стали. Наружные стены облицованы древесиной, обожженной по древней японской технике, которая защищает дерево от гниения и вредителей. Интерьер оформлен тоже с использованием натуральных материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бетон и камень: на побережье построили минималистский дом с роскошным безбортным бассейном

Диаметр конструкции достигает 5,5 метров, высота потолка — больше 2-х, общая площадь — 17 квадратных метров. Внутри обустроено спальню, ванную комнату, встроенный гардероб и кладовку с коммуникациями.

LUMIPOD оснащен системой кондиционирования воздуха, которая обеспечивает отопление при холодной погоде и охлаждение помещения в жару. Есть также электрический щиток и водонагревательное оборудование.

Изготавливают LUMIPOD на заказ. Строительство одной такой конструкции длится 2-4 месяца. На монтаж уходит около 2-х дней.

Из простого складского помещения сделали уютный дом с современным интерьером. Находится он в уединенной местности — на живописном участке у подножия поросшего лесом склона. С южной стороны к дому прилегает терраса, из которой открывается волшебный вид на окружающие пейзажи.

Сейчас вы читаете новость «Безопасность и роскошный вид изнутри: создали идеальное жилье для отдыха на природе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть