Ексклюзивы
четверг, 06 февраля 2020 02:28

Арабская ночь: как выглядят в интерьере спальни восточные мотивы
16

Восточные акценты придадут интерьеру спальни особого шарма.
Фото: mydesiredhome.com
Восточные акценты придадут интерьеру спальни особого шарма.
Восточные акценты придадут интерьеру спальни особого шарма.
Восточные акценты придадут интерьеру спальни особого шарма.
Восточные акценты придадут интерьеру спальни особого шарма.

Примечательной особенностью интерьеров в восточном стиле является наличие большого количества текстиля, в идеале украшенного аутентичными узорами. Желательно, чтобы на полу был ковер, над кроватью – балдахин, на окнах – шторы до самого пола, на мебели – чехлы или обивка. Нелишне положить побольше подушек и пледов.

Что касается цветовых решений, строгих ограничений восточный стиль не предусматривает. Особенно приветствуется использование ярких цветов, комбинировать которые разрешается на свой вкус. Остановить выбор можно и на оттенках нейтральной палитры. Идеи для вдохновения подал mydesiredhome.

Традиционными для восточного стиля являются светильники с коваными абажурами, украшенными витиеватым орнаментом, деревянная мебель, декорированная резьбой или художественной росписью. Вместо традиционного шкафа можно установить открытые полки и массивные деревянные сундуки либо низкие тумбы. Допускаются плетеные предметы, к примеру, столик или кресло из ротанга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В этом году модно: показали идеи для ванной в ботаническом стиле

На роль декора для спальни в восточном стиле подойдут резные деревянные изделия, антикварные вещи, ароматизированные свечи, кальян, плетеные корзинки и бочонки, глиняная посуда, в частности чаши и кувшины с удлиненными горлышками. Стены можно украсить мозаикой или художественной росписью.

Одеяла грубой вязки, меховые коврики, подушки в шерстяных чехлах, вязаные пуфы – все это способно создать обстановку, сам лишь вид которой будет согревать. Примеры удачного дополнения ими интерьера показали в подборке.

Сейчас вы читаете новость «Арабская ночь: как выглядят в интерьере спальни восточные мотивы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть