Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 11:20

7 секретов оригинального украшения стены фотографиями
19

Фотографии на стене: 7 секретов оригинального размещения
Фото: remontbp.com
Фотографии на стене: 7 секретов оригинального размещения
Фотографии на стене: 7 секретов оригинального размещения
Фотографии на стене: 7 секретов оригинального размещения
Фотографии на стене: 7 секретов оригинального размещения

Стена украшена полностью фотографиями выглядит очень стильно. На самом деле это может сделать каждый. Не существует жестких правил, по которым дизайнеры развешивают фотографии - каждый руководствуется параметрами помещения, интуицией и личным вкусом. Мы собрали несколько примеров оформления стен фото, которые уж точно пойдут вам на пользу.

Размещать снимки лучше на уровне глаз. Фотоколлаж не должен быть под самым потолком или, наоборот, прилипать к полу.

1. Важно разумно подобрать количество фотографий, учитывая размеры комнаты и мебели. В больших помещениях с высокими потолками можно разместить несколько больших рамок, в тесных же, наоборот, они только только уменьшат стену.

2. Репортажный динамический снимок помогает решить одновременно две задачи: первая - рама удачно отвлекает взгляд от белой пустой стены; вторая - спальня сразу наполнилась энергией.

3. Размещая фотографию на стену, не обязательно ориентироваться в центр - можно оставить пространство между рамой и изголовьем кровати около 20 см.

4. Часто дизайнеры, выбирая декор, используют эффект подобия. На первый взгляд предметы кажутся абсолютно одинаковыми, но стоит только подойти поближе, как сразу оказываются интересные различия. На каждом снимке изображен один и тот же дерево, однако рисунок незаметно увеличивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 вариантов сочетания в спальне кирпичной стены и современной мебели

5. Рамки, расставленные внахлест, создают ощущение легкого хаоса в интерьере. Кажется, будто маленькие и большие, вертикальные и горизонтальные фото спорят за господство в таком визуальном ряду. Непредсказуемость и микс освежают интерьер.

6. Яркие пейзажи, макросъемка и групповые фотографиипры размещения вплотную при сближении превратятся в пеструю пятно. Эта стратегия подойдет для декорирования минималистичных комнат.

7. Размещение фото по вертикали поможет удачно обыграть пустую узкую стену. Чтобы композиция выглядела гармонично, все снимки стоит подобрать в черно-белой гамме.

Сейчас вы читаете новость «7 секретов оригинального украшения стены фотографиями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть