Ексклюзивы
воскресенье, 31 марта 2019 17:40

5 идей освежить интерьер без капитального ремонта
7

Фото: noviydom.com.ua

Обновления интерьера занимает много времени и сил. Чтобы изменен дизайн без лишних затрат времени и денег, помогут креативные приемы. Они вдохнут в интерьер новую жизнь.

Акцент на дверях

Акцентный оттенок краски создает ощущение широкого, грандиозного отверстия, акцентировать внимание на соседнем помещении. Подобный визуальный эффект делает дверной проем декоративным элементом интерьера.

Для этого необходимо покрасить в выбранный оттенок отверстие изнутри и стены обрамляют его. Чем шире окрашенный участок, тем эффектнее результат.

Волшебный портал

Еще один эффектный прием - воспользоваться краской, чтобы создать иллюзию трехмерного элемента. Пространство внутри иллюзорного отверстия можно раскрасить в цвет дневного или ночного неба. А можно - оклеить обоями с изображением леса, пустыни, морского дна, чтобы создать впечатление волшебного портала, ведущего в тайное измерение.

Губка

Она придает стене фактурности. Губка должна быть не слишком мягкой и с большими порами. Нужно немного коснуться губкой к слою краски в лотке и так же легко прикоснуться к стене. На поверхности останутся пятна неправильной формы, которые украсят поверхность.

Если губка будет слишком мокрой, то вместо текстурной эффекта на стенах выйдут пятна. Губки можно периодически менять - это защитит от избытка краски и обеспечит вариативность узора.

Особенно эффектно выглядит металлик в качестве верхнего слоя. Подобный прием поможет закамуфлировать реализованы не выводятся пятна на стенах, механические дефекты поверхности и другие недостатки.

Сетка

Для этой фактурной раскраски, нужно прикрепить сетку к стене. Здесь поможет скотч или малые гвозди. Красить стену нужно этаж материала, вооружившись небольшим и хорошо отжатым валиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дешево и сердито: 5 универсальных способов очистки бытовой техники

Подтеки

Это сделает помещение уникальным, но и сделает потолка визуально выше. Для этого набрать в тюбик немного краски и выдавить капли на примерно одинаковом расстоянии друг от друга. За счет варьирования количества краски получится оригинальный эффект подтеков разной длины. Учтите, что краска должна быть достаточно жидкой, на водной основе. Лучше выглядят оттенки, контрастные по отношению к фону.

Кирпичные стены делают интерьер теплее и уютнее. Они хорошо вписываются в различные стили.

Визуальные свойства кирпича имеют множество декоративных материалов, например, плитка или обои с изображением кирпичной кладки. На фоне белых стен красиво выглядит деревянная мебель на изящных ножках. Светлый пол и диван обеспечивают ощущение легкости, контрастируя с грубостью и массивностью кирпича.

Очень эффектно смотрится сочетание грубой изношенной поверхности кирпича с роскошными материалами и изысканной мебелью. Такой выразительный контраст всегда выглядит стильно и привлекает внимание.

Сейчас вы читаете новость «5 идей освежить интерьер без капитального ремонта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть