Ексклюзивы

Дырки на чердаке латают фольгой

- Лазил к дымоходу и заметил дыру на шифере. Думал покупать новые листы. Созвать ребят в помощь, чтобы перекрыть крышу. А потом сват подсказал, как залатать трещины, - говорит Максим Кравченко, 61 год, из села Павловское Запорожского района Запорожской области.

Для работы разогрел смолу и вырезал куски ткани из старых плотных джинсов.

- Есть эпоксидная смола в шприцах, ее не надо растапливать. Выдавил на трещину и все. Прозрачная, знаков не будет. Но ее еще надо купить.

Трещины на шифере обезжирил бензином и промазал разогретой смолой. Сверху положил полоску материи, на 10 см шире и на 5 см длиннее, чем дырка. Сверху покрыл смолой.

- Для этих работ требуется сухая, теплая, но не жаркая погода. Растворы должны сохнуть постепенно. Середина октября - лучшее время для ремонта крыши, - говорит Максим Кравченко.

Сквозные дыры латал с чердака. Вырезал из пластиковой бутылки заплату превышающую отверстие примерно на 5 см. Крепил силиконовым герметиком. Когда подсохло, снаружи это место накрыл тканью и еще раз проклеил герметиком.

- Дырки в шифере можно закрыть алюминиевой фольгой. Заплаты сажают на универсальный клей также со стороны чердака, - говорит Кравченко.

Сейчас вы читаете новость «Дырки на чердаке латают фольгой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть