Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 13:22

Настю Кузнецову спасет немедленная пересадка печени

Настю Кузнецову спасет немедленная пересадка печени
Настя Кузнецова

Трёхлетней Насте Кузнецовой из города Славянск Донецкой области нужна помощь. У девочки обнаружили крептогенный цирроз печени. Донор для Насти уже нашелся. Это ее двоюродная сестра, 23-летняя Юлия. На пересадку и реабилитацию нужно 300 тыс грн.

"Болезнь у Насти обнаружили осенью прошлого года. 29 сентября в нее вздулся животик, стал почти вдвое больше. Были несколько желтоватые глаза. Мы поехали в больницу к педиатру, который назначил обследование. Анализ крови показал гепатит. На следующий день нас отправили в инфекционную клинику Харькова. Там сделали ультразвуковое обследование, в брюшинной полости была жидкость. Подозревали цирроз печени. Полторы недели лечили в реанимации, еще несколько дней в отделении. Затем направили в Киев. Настя после капельниц была в очень тяжелом состоянии. Я до конца была уверена, что диагноз не подтвердится", - плачет 33-летняя Елена Минченко, мать Насти.

В "Национальном институте хирургии и трансплантологии" Насти поставили диагноз "крептогенный цирроз печени". Отметили, что Настю спасет только пересадка органа. Посоветовали родителям искать средства и среди родственников - донора.

"Согласилась и подошла по результатам обследования наша племянница Юля. Уже есть решение суда, по закону, он должен выяснить, действительно она является родственницей и позволить донорство. Успокаивает нас, что сделают операцию и Боженька спасет Настюшу. Уже должна была быть операция, но Юля заболела и дату перенесли. А еще добавился и карантин на грипп. Теперь ждем звонка от врачей, чтобы назначили дату операции. После нее надо будет в течение 10 дней обследовать, как приживается печень. Каждый день нужно будет делать анализ, который стоит 1,5 тысячи гривен. На реабилитацию нужны будут десятки тысяч гривен. Просим у людей, чтобы помогли, кто столько сможет - на спасение нашей Насти. Наша старшая дочь 7-летняя Снежана успокаивает, что сделают операцию и Боженька спасет Настюшу", - сказала Елена Минченко.

Реквизиты карты ПриватБанка - 4149 4978 0816 4463 (Минченко Елена Сергеевна), тел. (050) - 595-86-81

Сейчас вы читаете новость «Настю Кузнецову спасет немедленная пересадка печени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть