Ексклюзивы
четверг, 31 августа 2017 12:27

Вирус Коксаки атакует: семья из-за болезни застряла на турецком курорте
5

Семью из 4-летним ребенком сняли с самолета за сыпь
Фото: ТСН
Семью из 4-летним ребенком сняли с самолета за сыпь
Семью из 4-летним ребенком сняли с самолета за сыпь
Семью из 4-летним ребенком сняли с самолета за сыпь
Семью из 4-летним ребенком сняли с самолета за сыпь

В Турции произошел еще один случай заражения вирусом Коксаки. Как передает ТСН, к журналистам обратилась одесситка Марианна Яценко. Она рассказала, что на туристическом курорте в Анталье ее 4-летний сын заразился вирусом Коксаки. Поэтому 30 августа им запретили садиться на самолет.

"Мы сегодня пытались вылететь из Антальи в Одессу. Нас сняли с рейса, потому что у ребенка сыпь. На курорте, где мы отдыхали, уже несколько семей с вирусом Коксаки, поэтому мы понимали, что происходит и успели почитать об этом. Пилот дал нам вылететь и отправил нас в больницу. Вот мы сегодня с восьми утра находимся в больнице. Сразу сообщили в страховое агентство, позвонили в Anex Tour, поскольку они сотрудничают со страховыми компаниями VUSO", - рассказывает Марианна.

По словам одесситки, врач осмотрел ребенка и сказал, что в госпитализации он не нуждается, но мальчик заразен, они не могут до 2 сентября лететь в Украину. В страховой отказались возместить проживание и перелет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы заболели опасным вирусом на известном курорте

Марианна отмечает, что сыпь начались 3 дня назад. Нужно переждать инкубационный период, который продлится до 2 сентября. Страховая сообщила, что 2 сентября понадобится провести еще один обзор за счет украинцев. Компания затраты оплачивать не будет, поскольку нет выводов врачей.

"Мой муж со старшей дочерью уже улетели. Я с сыном осталась. Мы без еды и воды весь день сидим в больнице. Я прошу их взять анализы, но пока тоже безрезультатно. Мы не выходим из больницы, нам даже некуда идти", - добавляет Марианна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как защититься от вируса Коксаки

По словам женщины, врачи намеренно не указывают, что это вирус Коксаки.

"Сейчас 16:40. Мой ребенок спит сидя, голодный в холле больницы. Никому до нас нет дела, кроме нашей семьи, к сожалению. Отели отказываются нас принимать, поскольку мы заразны. А по правилам больницы в госпитализации мы не нуждаемся", - добавила украинка.

В Черткове Тернопольской области 73 ребенка заболели энтеровирусной инфекцией. Все больные - дети в возрасте от 2 до 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Вирус Коксаки атакует: семья из-за болезни застряла на турецком курорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть