Ексклюзивы
воскресенье, 22 марта 2020 16:23

Вышел справочник о коронавирусе: собрали все известное о лечении

Вышел справочник о коронавирусе: собрали все известное о лечении
Китайские врачи составили справочник по лечению и профилактике заболевания, а также рассказали, какие лекарства могут вылечить от коронавируса, а какие - опасны для жизни Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Фонд китайского миллиардера Джека Ма, организовал перевод и издание методических рекомендаций по борьбе с вирусом COVID-19 на основании опыта клиники университета китайского города Чжедзян.

"Во время борьбы с эпидемий, очень важно, чтобы и врачи, и граждане были максимально хорошо проинформированы о том, что из себя представляет вирус, каковы его симптомы, как с ним нужно бороться", - написал в Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко.

Каждый может загрузить 69-страничный справочник по противодействию и лечению коронавируса.

В исследованиях говорится, что хлорохин фосфат может привести к остановке сердца, а противовирусное лечение лопинавир/ритонавиром, комбинированное с арбидолом, вызывает нарушение функции печени в 51,9% случаев. Препарат фапилавир вызывает диарею, нейтропению, шок, моментальный гепатит, острое повреждение почек. Дарунавир/кобицистат имеет определенную степень противовирусной активности в тесте подавления вирусов, основанном на опыте лечения больных СПИДом. Побочные эффекты относительно слабы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: британские врачи назвали новые симптомы

"Документ не является официальным документом, одобренным МОЗ Украины. Но я считаю эту систематизированную и подробную информацию важной для всех, кому предстоит бороться с вирусом как в больницах, так и в условиях самоизоляции", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Вышел справочник о коронавирусе: собрали все известное о лечении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть