Ексклюзивы
суббота, 08 июля 2017 05:28

Топ-5 советов для избежания стресса

Топ-5 советов для избежания стресса
Как избежать стресса во время работы. Фото twitter.com

Эксперт рассказал, как эффективно бороться с ежедневными волнениями, усталостью и плохим настроением.

"Чтобы оставаться спокойным в течение напряженного дня, нужно делать несколько полезных вещей," - говорит Нейл Шах, директор Общества по управлению стрессом.

Портал Huffington Post публикует шесть простых способов, которые, по мнению Шаха, позволяют уменьшить ежедневный стресс.

1. Минута медитации. Практикуя глубокое и спокойное дыхание, вы научитесь расслабляться в самые напряженные моменты. Просто сядьте или встаньте в удобной позе, медленно вдыхайте через нос, считая до пяти, и выдыхайте через рот, считая до восьми. Когда вы дышите, делайте это с помощью мышц живота, а не подниманием плеч. Позвольте ума следить за вашим дыханием, когда свежий воздух наполняет легкие, а "старое" - выходит наружу.

2. Делайте то, что вам нравится. Чтобы не испытывать стресс, хотя бы раз в день занимайтесь тем, от чего получаете удовольствие. Это могут быть раскраски, прогулки с собакой, книги или сериалы.

3. Будьте вдумчивы. Будьте внимательны к мелочам. Например, когда чистите зубы и умываетесь, видьте и чувствуйте, как вода течет по вашим рукам, чувствуйте запах мыла. Во время принятия пищи вдумывайтесь, какие продукты лежат у вас на тарелке и какой у них вкус. Это делает вас более устойчивым к стрессу.

4. Избегайте стимуляторов. Когда вы чувствуете себя подавленным или злым, не спешите курить, пить кофе или алкоголь. Лучше просто выпейте чай и не думайте несколько минут о проблемах.

5. Поговорите с кем-нибудь. Если вас что-то беспокоит, не прячьте это в себе. Подавляя проблему, вы делаете только хуже для своего самочувствия. Поделитесь своими эмоциями с близким человеком. Говорят, что хорошими слушателями бывают даже домашние животные.

Делайте перерывы в работе. Когда вы находитесь под сильным нервным напряжением, устраивайте себе пятиминутные перерывы. Лучше всего выйти на улицу, подышать свежим воздухом и вернуться к решению задачи с ясным умом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гражданские браки негативно влияют на младенцев.

Человеку могут вредить не только плохая экология вредные привычки. Не менее пагубным есть привычные вещи, которые чуть ли не каждый делает ежедневно, не задумываясь об их действии. Они больше всего вредят мозгу.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 советов для избежания стресса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть