Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 12:06

Страшная зависимость: 2-летний мальчик выкуривает по 40 сигарет в день

Автор: latestly.com
  2-летний Рапи Ананда Памунгкас из Индонезии ежедневно выкуривает по 40 сигарет, и никто не может его остановить.
2-летний Рапи Ананда Памунгкас из Индонезии ежедневно выкуривает по 40 сигарет, и никто не может его остановить.

2-летний Рапи Ананда Памунгкас из Индонезии выкуривает по 2 пачки сигарет в день. Родители мальчика бессильны перед его зависимостью. Если Рапи не получает сигарету, он начинает неистовствовать: кричит, плачет без остановки, не может спать.

Никотиновая зависимость у мальчика развилась за считанные дни. Рапи много времени проводил на рынке, где работает его мама. Там он сначала собирал окурки, а затем начал выпрашивать у взрослых целые сигареты. Ему их охотно давали, и даже посмеиваясь прикуривали. Впоследствии мальчик стал совсем неуправляемым. Если ему не давали сигарету, впадал в истерику. Пишет известное британское издание Mirror.

"Рапи курит ежедневно уже в течение двух месяцев. Если ему не дать сигарету, он бесится. Начинает заливаться в истерике, не может спать. Курить любит, наслаждаясь кофе с пирогом", — говорит 35-летняя Марияти, мама мальчика.

Женщина вынуждена покупать сыну по 2 пачки сигарет в день. Только так его можно успокоить.

40-летний отец мальчика Мисбахудин — тоже курильщик. Однако не представляет, откуда у его сына появилась такая привычка.

"Даже я так много не курю. Делаю это только на работе. Когда сын просит сигарету, отказать ему не могу ", — говорит мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со слепотой и без зубов: Супрун поразила количеством болезней, которые провоцирует курение

Родители мальчика собираются обратиться к врачу. Считают, что только так можно помочь Рапи избавиться от вредной привычки.

Треть детей в Индонезии начинает курить в возрасте до 10 лет. Возмущение общественности привело к тому, что правительство страны вынуждено было запустить государственную программу по борьбе с этой вредной привычкой. Впервые случай, подобный истории Рапи, обрел мировой резонанс в 2010 году. Тогда 2-летний Алди Ризал из маленького села в Индонезии стал международной сенсацией. Фото с ним облетели весь мир. Он тоже выкуривал по 40 сигарет в день. Алди все-таки избавился от вредной привычки, но ее сразу заменила другая: мальчик начал поглощать в неимоверных количествах сладости, из-за чего быстро набрал вес. В 5 лет он весил 24 кг, что превышает норму на целых 6 кг.

Сейчас вы читаете новость «Страшная зависимость: 2-летний мальчик выкуривает по 40 сигарет в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть