Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 23:28

Составили список продуктов, которые вредно есть ежедневно

Составили список продуктов, которые вредно есть ежедневно
Ватрушки вызывают появление сахарного диабета Фото: gastronom.ru

Ватрушки и печенье вызывают развитие сахарного диабета. Об этом заявили специалисты American Institute for Cancer Research, которые составили перечень вредных продуктов.

Рейтинг возглавил мясо - котлеты, гуляш, рагу, мясные супы и многое другое из свинины, говядины, баранины. Они могут повысить риск возникновения злокачественных образований в желудке и кишечнике, если их употреблять ежедневно.

Полезно есть не более 50 граммов мяса на гриле в неделю, чтобы не причинить вред организму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 продуктов, которые вызывают ранние морщины на лице

На переваривание мяса организму требуется 6-8 часов. То, что не успеет перевариться, начнет гнить в результате чего начнет выделяться метан, который разрушает витамин В3. А без него сахар в крови не превращается в гликоген, поэтому риск получить сахарный диабет.

Добавки с колбасных изделий, в частности, нитрат натрия, угрожают несварением желудка и могут спровоцировать диабет, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, подагру и рак.

В ВОЗ отмечают, что вред для организма от колбасных изделий можно приравнять с вредом от курения и чрезмерного употребления алкоголя.

Ватрушки, булочки, печенье и другая сдоба увеличивают риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Яйца на завтрак, которые являются источником белка и витаминов А, К, Д, минералов, в частности, кальция, натрия, железа, фосфора, калия, тоже не стоит потреблять ежедневно. Яичный желток содержит огромное количество холестерина, повышает риск атеросклероза сосудов.

Сейчас вы читаете новость «Составили список продуктов, которые вредно есть ежедневно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть