воскресенье, 04 октября 2020 13:04

Посчитали школьников на самоизоляции

Посчитали школьников на самоизоляции
Почти 90 тыс украинских школьников на самоизоляции. Фото: REUTERS.

В Украине Covid-19 обнаружили в 1257 школьников и в 2158 учителей. Более 83 тыс учеников находятся на самоизоляции.

По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова на самоизоляцию попадают дети из классов, где есть подтвержденные случаи Covid-19.

"На самоизоляцию дети идут на 14 дней, потом возвращаются. У нас четко регламентировано постановлением Кабинета Министров, нашимы правиламы: если в школе более 50 процентов классов пошло на самоизоляцию, то на дистанционную форму обучения переходит вся школа", - отметил Степанов, во время ежедневного брифинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество больных Covid-19 растет

Министр также напомнил, что обеспечение школ антисептиками и масками находится в компетенции Министерства образования.

1 октября госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС рассмотрела и утвердила Коммуникационный план оперативного информирования населения через средства массовой информации, соцсети и другие каналы оповещения об эпидемиологической ситуации по распространению Covid-19 и важности соблюдения противоэпидемических мер.

Сейчас вы читаете новость «Посчитали школьников на самоизоляции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть