Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 16:47

Пик мощной магнитной бури приходится на пятницу 13

Пик мощной магнитной бури приходится на пятницу 13
Магнитная буря продлится два дня Фото: podrobnosti.ua

В пятницу, 13 октября, на два дня придет магнитная буря. Геомагнитное поле Земли изменится и будет буря с оценкой в ​​4 балла по 10-балльной шкале. Она будет доставлять дискомфорт людям с повышенной метеочувствительность.

Магнитная буря - это реакция земного шара на активность, возникающая на поверхности Солнца. В результате этого происходят колебания, после чего Солнцем в атмосферу выбрасываются миллиарды заряженных частиц, которые способны достичь Земли всего за несколько дней.

У Земли есть защита - магнитосфера, которая всячески защищает нас от подобных явлений. Но не всегда она помогает избежать магнитных бурь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые назвали продукты для улучшения памяти

"Нельзя точно сказать, как повлияет эта магнитная буря на наше здоровье. Сейчас осень - время простуды, гриппа и других вирусов. Сейчас и так много болеют или испытывают недомогание. Чтобы точно быть уверенным, надо проанализировать не только мощность магнитной бури, но и температуру воздуха, давление, так как это все взаимосвязано", - отмечают эксперт Сергей Попов.

В начале сентября на Солнце произошли мощные вспышки, которым был предоставлен балл X9.3. Уровень вспышечной активности 6 сентября превысил значение 10 (точный балл - 10.3). Такое значение находится уже за пределами цветной шкалы и соответствует черному цвету - наивысшей степени активности.

Сейчас вы читаете новость «Пик мощной магнитной бури приходится на пятницу 13». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть