Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 05:28

Назвали фрукт, который лучше всего влияет на работу сердца

Назвали фрукт, который лучше всего влияет на работу сердца
Манго помогает при болезнях сердца. Фото twitter.com

Одно из последних исследований ученых показало, что манго – не только вкусный экзотический фрукт, но и весьма полезен для здоровья сердца.
Об этом сообщает издание Тelegraf.

Ученые из Индии выяснили, что манго пребиотическими свойствами, которые помогают усваиваться питательным веществам в организме, а также стимулируют рост и активность бактерий пищеварительной системы.

В составе манго содержится немалое количество углеводов, фенольных соединений и бета-каротин, что дает мощный антиоксидантный эффект. Кроме того, в этом экзотическом фрукте присутствует витамин Е и селен, которые поддерживают хорошую работу сердца.

Медики отмечают, что компоненты, которые входят в состав пребиотических продуктов, особенно полезны для сердечников, диабетиков, а также людей, больных раком.

Этот фрукт считают лекарством от всех болезней и символом страсти, который исполняет любые желания. Чтобы ощутить омолаживающий эффект, достаточно в течение 3 недель съедать по 1 плоду манго в день. Врачи советуют воздержаться от манго при расстройствах и диарее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как организовать идеальный отдых на природе.

Отдых на природе лучше всего организовывать в проверенных и знакомых местах. С собой нужно обязательно иметь небольшую аптечку.

Сейчас вы читаете новость «Назвали фрукт, который лучше всего влияет на работу сердца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть