Ексклюзивы
среда, 30 ноября 2022 17:24

КТ обнаруживает рак на ранней стадии: где пройти обследование в Киеве

Десятки лет учёные работают над новыми методами борьбы с раком. Многие исследования имеют успехи. Однако ключевым фактором удачного лечения онкологических заболеваний остается ранняя диагностика болезни.

  Современные аппараты КТ видят любой тип ткани – от мягких до костных
Современные аппараты КТ видят любой тип ткани – от мягких до костных

Рак не дает о себе знать сразу, иногда опухоли развиваются без заметных симптомов. Как таковой профилактики онкозаболеваний нет, полностью уберечься от них невозможно, но можно своевременно диагностировать. По словам специалистов Союза за международный контроль над раком, онкология – не приговор, если как можно раньше выявить болезнь и начать терапию. При этом помогают современные высокоточные способы диагностики, в том числе компьютерная томография. Заведения, где ее делают, есть в любом городе. К примеру, сделать КТ в Киеве можно в центре М24.

КТ - это метод визуальной диагностики организма с использованием рентгеновского облучения. При обследовании сканер вращается вокруг пациента, делая серию рентгеновских. Изображение переносится на компьютер со специализированным программным обеспечением. Впоследствии отображается в 2D или 3D технологии.

Благодаря срезам толщиной 1-2 мм компьютерная томография позволяет выявить мельчайшие образования. Также диагностика позволяет оценить распространение рака или реакцию болезни на терапию. Важно, что современные аппараты КТ видят любой тип ткани – от мягких до костных. Снимки получаются более информативными, чем при обычной рентгенографии, особенно если исследования выполняют с контрастом, то есть с введением вещества, что позволяет лучше различать ткани и органы, а также точнее определять патологии в мягких тканях. К примеру, КТ с контрастом Киев при некоторых заболеваниях позволяет разграничить здоровые ткани от измененных.

Кстати, именно такое оборудование находится в центре М24. Работают с аппаратом Siemens Somatom go.UP. Это мировой лидер по качеству изображений и скорости сканирования мягких тканей, органов или костей. Единственным минусом диагностики считают то, что при сканировании человек подвергается рентгеновскому излучению. Однако компьютерные томографы Siemens обладают минимальной дозой облучения.

Особой подготовки для прохождения КТ Киев не нужно. Важно прийти натощак и обязательно предупредить врача о возможных противопоказаниях к диагностике, например, аллергических реакциях, беременности, приеме лекарства, предварительных травмах, операциях и посторонних предметах в организме. Перед процедурой обо всем этом вас еще раз предупредит сотрудник центра, чтобы процедура прошла удачно и не навредила. В М24 врач-анестезиолог сопровождает Вас на протяжении всего обследования КТ с контрастированием. Кстати, очень важно, чтобы КТ проводили действительно профессионалы. В М24 специалисты постоянно проходят обучение, выступают на всеукраинских и международных конгрессах. Являются опытными, поэтому смогут тщательно оценить результат исследования и обсудить его с вашим врачом. При сложных случаях будут созывать консилиум.

КТ – это не только диагностика раковых опухолей. С ее помощью можно выявлять различные воспалительные заболевания, повреждения органов, внутренние кровотечения, тромбозы сосудов, камни в почках и т.д. Подобная процедура помогает сохранить наше здоровье, иногда даже жизнь.

Лицензия на медицинскую практику: решение Минздрава #1296 от 01 декабря 2016.

 
Сейчас вы читаете новость «КТ обнаруживает рак на ранней стадии: где пройти обследование в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть