Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2016 13:09

Частые походы в туалет по ночам свидетельствуют о болезни сердца

Частые походы в туалет по ночам свидетельствуют о болезни сердца
Фото: ladyhealth.com.ua

Люди с сердечной недостаточностью часто ходят в туалет во время, предназначенное для сна, страдают от тяжести в ногах и болей в животе. Врачи утверждают - симптомы больного сердца не всегда проявляются исключительно в виде боли в левом верху бока. Распознать болезнь можно по слабости во всем организме. Об этом сообщает LadyHealf.

Вашему вниманию семь симптомов болезни сердца:

Часто бегаете ночью в туалет: когда человек лежит, увеличивается прилив крови к почкам, появляется потребность мочеиспускания. В течение дня эту потребность приостанавливает застой крови в венах.

Боль в локтях: эта особенность обостряется при повышенном давлении, иногда боль может передаваться на всю руку. Чаще всего боли ощущаются в левой руке, но могут касаться обоих локтей.

Тяжесть в ногах: ноги отекают к вечеру или после прогулки - причина этому проблемы с перекачиванием крови. В спокойном положении избыток крови остается в ногах, и при малейшей перегрузке - появляются отеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ожирение и депрессия портят память

Тошнота и боли в животе: такие проявления могут свидетельствовать даже об инфаркте. Боль в грудной клетке передается вниз, и проявляется на уровне живота, желудка. Случается, что только ЭКГ покажет, что вы перенесли инфаркт на ногах.

Одышка и усталость: этот симптом можно немного подправить, если изменить образ жизни. Заменить сидение активностью, больше дышать кислородом на воздухе, двигаться, и делать физические упражнения.

Боли в голове: такая боль является признаком повышенного артериального давления. Чтобы от него спастись, следует придерживаться диеты - уменьшить потребление жирных продуктов, есть немного чеснока и морской рыбы.

Боль в грудной клетке: когда сердце плохо подпитано кровью, к нему не поступает достаточно кислорода, и оно дает о себе знать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обезжиренное молоко вредно для сердца - ученые

Если человек имеет все эти симптомы - нужно ​​немедленно обращаться к врачу, получать лечение, и заботиться о своем здоровье. От сердечной недостаточности умирает больше людей, чем от онкологии. Причем, женщины страдают в 10 раз чаще мужчин.

Сейчас вы читаете новость «Частые походы в туалет по ночам свидетельствуют о болезни сердца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть