Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 18:13

Если в 40 не получается в сексе - садитесь на диету

Если в 40 не получается в сексе - садитесь на диету
Мужское здоровье зависит от ужина. Фото: Здоровье инфо

Правильное питание и фитнес наведут порядок в сексуальной жизни старших мужчин.

Перейти на диету и делать минимальные физические упражнения мужчинам после сорока рекомендует Юрий Зеседа, доктор медицинских наук, сексолог, уролог-андролог.

"Ко мне приходил один мужчина, имел простатит - небольшое воспаление. Но к тому же, едва не ожирение. Сказал, что ничего не получается в интимной жизни с женой. Имеет с ней хорошие человеческие отношения, все хорошо, а с сексом не удается. Мы ему подлечили простатит и заставили похудеть на 15 килограммов. Он послушался и был рад. Говорил, что все наладилось, почувствовал себя на 20 лет моложе и сильнее в интимной жизни", - рассказывает врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказала, как избавиться от комплексов в сексе

Переходить на диету Юрий Заседа рекомендует осторожно - чтоб не навредить здоровью. Не давать организму лишней нагрузки и стрессов. Питаться нужно не чаще трех раз в день - чтобы в любое время так называемых метаболических окон сжигался лишний жир.

"Сначала надо наладить питание, сбросить лишний вес. А уже тогда приступать к физическим упражнениям. Потому что если на фоне ограничения в питании делать резко физические нагрузки - долго не выдержишь. Затем сорвешься, и все, что сбросил - наберешь снова. Ведь трудно постоянно физическими нагрузками регулировать вес. Должен быть в достаточном количестве прием белков - это морепродукты, рыба, кролик, курица, белое мясо лучше красного. Это чтобы поддержать обмен веществ и мышечной ткани на правильном уровне. Сыр, кисломолочные продукты и овощи. Этого достаточно для мужского здоровья", - советует Заседа.

Когда обмен веществ стал гармоничным, избавились лишнего жира, можно начинать делать легкие физические упражнения и много ходить пешком.

"Для мужчины такого возраста достаточно для поддержания сексуального здоровья ходить 5-7 километров в сутки быстрым шагом. Три раза в неделю делать силовые упражнения с собственным телом - приседания, подтягивания по возможности, отжиматься. Больше - это уже если он хочет активной физкультуры, каких-то достижений. Но тут надо понимать, что избыток физических упражнений может негативно сказаться на интимном здоровье - потому что человек имеет определенный резервуар, и когда получает большую нагрузку - то из него черпает, и на интимную жизнь может не хватить сил. Надо заниматься регулярно, но при этом знать меру, и вы увидите, как изменятся к лучшему ваши интимные отношения с женой", - рассказывает сексолог.

Сейчас вы читаете новость «Если в 40 не получается в сексе - садитесь на диету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть