Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 10:05

Как похудеть принимая горячую ванну

Как похудеть принимая горячую ванну
Купание спасает от диабета. Фото: google

Купание в горячей воде сжигает столько же калорий, как прогулка в быстром темпе в течение 30 минут. Также купель способствует снижению уровня сахара в крови. Об этом пишет glamour.pl.

Доктор Стив Фаулкнер из университета в Лоуборо посоветовал купаться при высоких температурах вечером или утром и улучшать состояние здоровья всего тела. Ученый наблюдал за самочувствием 14 человек, которые находились некоторое время в воде, которая нагрета до температуры 40 градусов. Затем участников эксперимента отправили на прогулку на велосипеде, которая длилась час.

Во время каждого из этапов наблюдений пытались поднять температуру тела человека на один градус и подсчитать, сколько калорий сжигалось. Оказалось, что польза от занятий подобная и в обоих случаях уровень сахара в крови был почти одинаковым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как употреблять диетические продукты и не наестся сахара

Горячее купание оказывает противовоспалительное действие и положительно влияет на состояние иммунной системы. Регулярные процедуры с горячей водой снижают риск хронических заболеваний, как сахарный диабет второго типа. Неважно, занимается человек физкультурой, или регулярно принимает горячую ванну, получит в равной степени положительное влияние на свое здоровье, - подытожили ученые.

Массаж головы, района шеи и верхней части позвоночника лечит от головной боли, повышает иммунитет и избавляет последствий стресса.

Сейчас вы читаете новость «Как похудеть принимая горячую ванну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть