Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 01:35

Топ-5 качеств идеальной жены: что изменилось за 30 лет
5

  Идеальная жена должна быть дома домашней, но ни в коем случае не в «парадном» виде – это не способствует взаимному релаксу.
Идеальная жена должна быть дома домашней, но ни в коем случае не в «парадном» виде – это не способствует взаимному релаксу.

Тысяча молодых женатых американцев и их отцов составили список топ-5 качеств идеальной жены. Сравнив ответы, психологи очень удивились: выяснилось, что предпочтения отцов и сыновей практически совпали. А значит, независимо от развития общества мужские мечты о спутнице жизни остаются неизменными.

1. Любить свой дом больше, чем карьеру и посиделки с подругами

Вот такое простое требование – его озвучили 80% молодых мужчин и почти 95% представителей старшего поколения. Причем если отцы хотели бы, чтобы женщина "содержала дом в чистоте и заботилась бы о быте детей и супруга", то молодежи хватит, если "жена будет с удовольствием проводить вечера дома со мной за просмотром телевизора или беседой за бокалом вина".

 

Примечательно, что и особых требований к уборке молодые мужчины не выдвигают. Но, вместе с тем мужчины не любят, когда "жена заполняет все пространство".

"Помните о том, что ваш муж — взрослый человек со своими мыслями и желаниями, поэтому проявляйте к нему терпение, если хотите жить в счастливом браке, а также предоставляйте ему побольше собственного пространства, — советуют американские психологи. — Давайте ему возможность проводить время с друзьями, заниматься хобби или спортом".

Вообще хорошей жены не должно быть много: ее должно быть ровно столько, чтобы мужчина ощущал потребность в контакте с любимой женщиной. Не стоит заполнять все его жизненное пространство, все его время, всю его жизнь — иначе быстро наступит момент пресыщения и отторжения. Кстати, жене тоже иногда жизненно необходимо побыть в одиночестве – чтобы не "раствориться" в супруге и сохранить и развить свою индивидуальность.

2. Любить секс, но…

 

Страстная и раскованная жена – мечта любого мужчины. Но мужчины категорически не желают видеть рядом с собой женщину, которая требует секса. И сегодня, как и 50 лет назад, инициатива – в руках мужчины. И мужчины категорически против, чтобы жена, заметив охлаждение с его стороны, пыталась его "расшевелить". Например, начинала выяснять отношения или искать любые способы спасения брака. А что делать, если сексуальные аппетиты не совпадают?

"Если не совпадает взаимная потребность в сексе, лучше расстаться, не доводя дело до детей и ипотеки", – так категорично считает примерно 90% молодых мужчин.

Их отцы более консервативны: 76% их считают, что "гармонию в браке можно достичь, если женщина с уважением отнесется к интимным потребностям ее мужа и не будет ему отказывать в сексуальной близости".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвет глаз расскажет, какой партнер вам нужен

3. Не изображать дома леди

 

Результаты опроса подтвердили: мужчины всех возрастов не против, чтобы их избранница вызывала восхищение своим внешним видом и поражала окружающих глубоким интеллектом. Но вот дома такая высокая планка раздражает 63% опрошенных представителей старшего поколения и 38% молодых представителей сильного пола.

"Дом в представлении мужчины – это место отдыха и безопасности, — поясняют психологи. – И здесь мужчина не хочет играть никакие социальные роли, поэтому идеальная спутница жизни в его представлении должна быть дома домашней – пусть игривой, сексуальной, но ни в коем случае не в "парадном" виде – это не способствует взаимному релаксу".

4. Не "мотивировать"

Опрос выявил, что мужчины – и молодые, и старые, — дружно не любят "мудрых жен". Также 68% молодых и 56% пожилых мужчин жалуются на постоянные упреки от жен в низкой зарплате и отсутствии карьерного роста. Еще треть представителей сильного пола страдает и раздражается от насмешек и язвительных подколок от своих половинок. В итоге малейший подобный инцидент может превратиться в скандал.

 

То есть, не манипулировать, не хитрить, не относиться к мужчине как умственно неполноценному, не давать советов ни за рулем, ни за столом. Короче, говорить, а не вещать.

5. Любить готовить

Вот тут очень важное пояснение: речь не идет о высокой кулинарии и даже о здоровом питании. Абсолютно все мужчины хотят, чтобы их избранница готовила то, что они любят.

"Делайте выводы – и ешьте свой салат, заправленный йогуртом с нулевой жирностью, в гордом одиночестве", — советуют американсие психологи.

Мужчине нужны не идеальные отношения и удобная жена, а здоровые отношения с равноценным партнером. Для того, чтобы выйти из роли идеальной жены, надо:

- Понять, какая вы на самом деле и чего хотите. Это длительный процесс узнавания себя. Учитесь прислушиваться к своим желаниям и потребностям, позволяйте себе быть естественной и делать то, что хочется.

- Стать самодостаточной личностью: зарабатывать и обеспечивать себя, удовлетворять базовые потребности самостоятельно.

- Научиться просто получать удовольствие от отношений с человеком, который вам нравится.

- Открыто говорить с мужчиной. Обо всем: что в отношениях нравится, а что нет, чего вы хотите, а с чем категорически не согласны. Будьте готовы договариваться и идти на компромиссы, если ваши мнения не совпадают.

После удачно проделанной работы над собой отношения с мужчиной, который привык к идеальной жене, могут дать трещину. Но не стоит бояться: это хороший повод найти мужчину, который полюбит вас такой, какая вы есть: одновременно и хорошая, и плохая, и добрая, и злая. У такой любви, настоящей и не идеальной, есть будущее.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 качеств идеальной жены: что изменилось за 30 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть