Ексклюзивы
суббота, 06 апреля 2024 22:31

Пять главных признаков здоровых отношений

Пять главных признаков здоровых отношений
Отношения нуждаются в тяжелом труде, общении и поиске компромиссов. Фото: Pinterest

Большинство пар разводятся из-за токсичных отношений. Часто причиной разрыва становится то, что партнеры "выдыхаются".

По мнению экспертов, сильные отношения - это марафон, а не спринт. Об этом пишет The Huffingtonpost.

Предлагаем пересмотреть пять признаков здоровых и долгосрочных отношений.

Искренность

"Когда люди могут даже до боли в ребрах смеяться друг над другом, вспоминать общие любимые моменты фильмов. Печалиться и смеяться над плохими решениями, которые они сделали в прошлом и время от времени откровенно признаваться в своем эгоизме", - отмечает психолог Райан Хоуз.

Забота

"Заниматься сексом легко. Любить каждый день - не всегда. Нужно постоянно показывать своему партнеру то, что вы о нем беспокоитесь, заботитесь, цените. Эту заботу можно проявлять в обычные, серые дни, самыми разными способами. Например, сделать ему вкусную чашку кофе или каждое утро говорить ей, что вы цените ее работу. Когда эти заботливые жесты перерастают в привычку - это и есть признак того, что отношения, скорее всего, будут продолжаться", - говорит терапевт Курт Смит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спрячьте телефон и смотрите в глаза: девять золотых правил первого свидания

Одинаковые ценности

"Хороший знак того, что ваши отношения будут продолжаться: ваши основные ценности - тесно синхронизированы. Исследования показывают, что чем больше партнеры вовлечены в общее решение ключевых жизненных вопросов (как деньги, дети и их воспитание, религия и т.д.), тем больше шансов, что они будут жить вместе всю жизнь", - объясняет эксперт по развития человека Карл Пиллемер.

Компромисс

"Вместо того чтобы искать виновных, вы обсуждаете с партнером то, что чувствуете. И тогда смотрите, можно ли изменить ситуацию в будущем. Но если это никак нельзя изменить и вас это категорически не устраивает, задумайтесь, подходят ли вам такие отношения" , - уточняет эксперт по вопросам секса Селеста Хиршман.

Ответственность

"Очень важно, чтобы каждый партнер брал на себя ответственность за напряжение и спокойствие в отношениях. Это и есть отношения, которые могут долго продолжаться", - говорит соавтор книги Making Love Real Даниэль Харел.

Уважение

"Проблемы начинаются именно тогда, когда звучат фразы "А что ты делаешь для меня?" и партнеры начинают "доставать из рукава" оценочные карточки: "Я помыл посуду пять раз на прошлой неделе" или "Ты встречался с друзьями пять раз, а когда я последний раз гуляла?". Вместо того, чтобы вести счет и ждать, пока партнер сделает что-то нужное для вас, почему бы просто не сказать о том, что вы хотите, и получить положительные эмоции взамен", - советует психолог Хоуз.

Каждая женщина хочет знать, доверять ли будущему избраннику. Важные моменты, которые лучше слова говорят о большой любви. Следует обратить внимание на пять признаков, которые покажут, выбрали ли того мужчину.

Говорят, что "противоположности притягиваются", и часто это действительно так. Но народная мудрость "забывает" предупредить, что со временем те яркие черты, которые так удивляли и восхищали влюбленных на первых свиданиях, могут стать причиной раздражения.

Сейчас вы читаете новость «Пять главных признаков здоровых отношений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть