Ексклюзивы
вторник, 26 января 2021 23:46

Поддержка любимых мотивирует худеть - ученые

Поддержка любимых мотивирует худеть - ученые
Влюбленные, для которых похудения является общей целью, гораздо чаще следуют этим стратегиям, даже заставляя себя. Фото: pixabay

Если есть поддержка партнера, то для потери веса появляется больше мотивации.

Также благодаря этому процесс похудения становится более эффективным, сообщает Science Daily.

Это исследовала експерт с межличностного общения Рене Дэйли, которая в процессе работы опросила 389 людей, которие живут с любимым человеком и пытаются похудеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали топ-3 рецепта легких супов для похудения

Участников спросили: Рассматривают ли они этот процесс как командную работу? Имеют ли одинаковые взгляды? Могут ли поддерживать баланс между отношениями и борьбой с лишним весом?

Тогда исследователь выделила 3 ​​самые распространенные стратегии похудения среди пар: ободрение, настаивание и принуждение. Влюбленные, для которых похудения является общей целью, гораздо чаще следуют этим стратегиям, даже заставляя себя. При этом они считают это заботой, а не манипуляцией, или контролем.

"Поддержка партнера в процессе потери веса может рассматриваться по-разному. Например, человек, который хочет сфокусироваться на диете, а ее партнер - на физических упражнениях, может оценить предложение пойти на прогулку навязчивим и бесполезним. И наоборот, когда партнеры имеют одинаковые взгляды на процесс похудения, они с радостью примут предложение ", - сообщила Рене Дэйли.

По ее словам, парам могут пойти на пользу разговори по выбору благоприятных психологических условий и стратегий во время потери веса. Это может облегчить процесс похудения, сделать его более эффективным, а также поможет сбалансировать свои цели и укрепить отношения.

Тренировки и похудения у большинства людей неразрывные понятия. Однако, тренировки никак не является средством для похудения. Человек худеет не от тренировок, пищи или травяного сбора. Человек может похудеть только при дефиците энергии.Заправляем в бак немного меньше бензина, чем тратим в течение дня и недостаток организм возьмет с запасов.

Сейчас вы читаете новость «Поддержка любимых мотивирует худеть - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть