Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2016 08:30

Первая брачная ночь: странные, смешные и сумасшедшие свадебные обычаи

Первая брачная ночь: странные, смешные и сумасшедшие свадебные обычаи

Только 10% молодых пар воздерживаются от секса до свадьбы. Интересно, чем еще могут заниматься молодожены, оказавшись наедине после брачной церемонии и веселой пирушки. Об этом пишет ogo.ua

В Африке в некоторых племенах в первую брачную ночь жених выбивает невесте два передних верхних зуба. Это является своего рода символом замужества, как у нас обручальное кольцо. Как не странно, беззубые женщины гордятся своими улыбками, незамужние девушки и "старые девы" стыдливо прикрывают рты.

На Филиппинах первые сутки после церемонии молодожены вообще воздерживаются от интимных отношений. Это считается очень большим грехом.

У некоторых горных народов Южной Америки молодожены на праздновании употребляют алкоголь, но воздерживаются от половых контактов не только в свадебную ночь, а даже несколько недель подряд - вплоть до следующего новолуния. Это чтобы зачать здорового ребенка.

В Самоа молодожены в первую брачную ночь должны спать в одной комнате с ближайшими родственниками. Поэтому заниматься любовью им надо очень-очень тихо. Потому что если кого-то нетерпеливый жених разбудит - родня хорошенько ему задаст. Чтобы легче выскользнуть из чужих рук, если будут бить, хитрые ребята щедро намазывают жиром все свое тело.

В селах Македонии молодожены в первую брачную ночь занимаются борьбой за главные свадебные трофеи - шапку и ботинки. Кто ими завладеет, тот и будет главой семьи.

В центрально-африканском племени Бахуту в первую брачную ночь, как и в 7 следующих, молодожены вместо любви страстно бьются, пока не закончится вся их будущая злость друг на друга. Днем изможденные молодые супруги расходятся отсыпаться по домам своих родителей.

В некоторых провинциях южной Индии до сих пор действует запрет на интимные отношения в течение первых трех ночей после свадьбы. Считается, что это может разгневать богов-хранителей молодой девушки. Молодожены спят вместе, но между ними лежит палка из дерева удумбара - символ женской плодовитости, пишут cikavosti.com.

В Албании невеста может отдаться мужчине только в четвертую брачную ночь. После свадьбы она должна трое суток подряд отказывать и изо всех сил сопротивляться домогательствам законного мужа. Во-первых, чтобы заморочить голову злым духам, во-вторых, чтобы о ней пошла слава добропорядочной и гордой девушки, рассказывает olivie.com.ua.

Как пишет ethnography.org в некоторых деревнях на Полесье вместе с молодыми в первую ночь когда-то спала "сваха", которая накануне стелила постель. А гости, во главе с первым дружбой, утром надевали на палку рубашку невесты с красноречивыми доказательствами ее невинности и размахивали ею, как флагом, проезжая по селу на телеге или санях. Девушку, которая потеряла девственность до свадьбы — возвращали родителям. Бывало, что женихам, которые по разным причинам не смогли выполнить свой супружеский долг, находили временную замену - старшего родственника, крестного, наиболее "проверенного" из свадебных гостей, или даже свадебного музыканта.

Читайте также: Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу 18 тысяч вдов

Сейчас вы читаете новость «Первая брачная ночь: странные, смешные и сумасшедшие свадебные обычаи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть