Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2012 18:15

Ежегодно через брачные агентства женятся 100 тысяч человек

Ежегодно через брачные агентства женятся 100 тысяч человек
Фото: wedding.blox.ua

Сегодня, 29 сентября, исполняется 362 лет со дня основания первого в мире брачного агентства. В 1650 году в Лондоне его открыл Генри Робинсон.

"Первые брачные агентства предоставляли сведения не о внешности и характере личности, а о размере приданого, - говорит ирландец Вилли Дейли. Он владелец брачного агентства в ирландском селе Лисдунварна. - Первое объявление в нашу свадебную контору подал англичанин. Он искал женщину, которая владеет капиталом в 300 гиней. На современные деньги - около 500 тысяч долларов. Ему было не важно, является ли женщина нетронутой, вдовой или беременной от бывшего мужа".

Брачная контора ирландца досталась от прапрадеда. Ее ежегодно посещает по 100 тыс. человек, желающих познакомиться.

"Я сват в пятом колене, - рассказывает Вилли. - Брачные конторы в 17-18 веках занимались не столько делами сердечными, как слиянием капиталов. Женитьба одним помогало приумножить свое состояние, других спасало от разорения и нищеты".

Ежегодно 29 сентября брачная контора Вилли устраивает фестиваль знакомств в местном пабе "Энист". На мероприятие приезжают несколько тысяч туристов.

"Я каждый день хожу в паб на работу, потому что там арендую комнату под офис. Данные одиноких вношу в ноутбук. Товарищ-программист разработал для меня программу, которая парует людей по их вкусам и убеждениям. Назвали ее программой любви. За два года благодаря ей мы познакомили 5 тысяч пар, треть из них уже обручилась или живет в гражданском браке. Нашу династию сватов продолжит моя дочь Клер", - отмечает он.

По словам свата, брачные агентства ежегодно посещают миллионы людей во всем мире. Женится десятая часть - по 80-100 тысяч.

"Мужчину надо приручать лаской, хитростью и терпением, - советует сваха Роза Сябитова. - Большинство незамужних думает: ой, всех хороших уже разобрали, а я никому не нужна. Остались только альфонсы, маменькины сынки и придурки. С таким подходом вы только на таких и попадете".

Роза Сябитова 17 лет работает свахой. Поженила 3 тыс. пар.

"Прекратите жаловаться подружкам и маме на свое одиночество. Мы сами притягиваем одиночество в жизни. Спросите у себя, какого мужчину вы хотите встретить. Думайте об этом ежедневно. Мнения будут привлекать в вашу жизнь новые знакомства", - посоветовала женщина.

Сейчас вы читаете новость «Ежегодно через брачные агентства женятся 100 тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть