Ексклюзивы
суббота, 09 марта 2019 01:50

Почему мужчины не понимают женских намеков

  Самое простое решение, но зачастую очень сложное для женщины - это говорить о своих желаниях прямо.
Самое простое решение, но зачастую очень сложное для женщины - это говорить о своих желаниях прямо.

Как бы женщина ни пыталась донести информацию до мужчины с помощью намеков — он просто не поймет, либо поймет, но не то что нужно. Женщины живут в совершенно иной реальности, чем мужчины. Они гораздо глубже, интереснее, и многограннее, чем мужчины. При этом женский мир - это мир полутонов, намеков, подсказок и различных ухищрений. Мужской организм просто не заточен под режим понимания полутонов. Умение не замечать очевидного — один из величайших мужских талантов.

И многие девушки искренне удивляются — почему мужчины не понимают намеков? Как так произошло, что я уже вся извелась, пытаясь показать ему что-то, но он, взял, и сделал совершенно иначе. Как правильно намекнуть мужчине, чтобы он исполнил ваши желания, и понял вас, пишет allwomens.ru.

Почему мужчины не понимают намеков?

 

Логика против эмоций. Известный факт – мужчины "левополушарные логики", в то время как женщинами "управляет" правое полушарие, которое дает им преимущества перед мужчинами в виде более развитой речи и большей палитры эмоций. Отсюда и большая потребность в чувствах, и неустанная болтовня, и иносказательность. Более того, благодаря этой разнице у женщин значительнее развита интуиция, память, образное мышление. Она одновременно может делать тысячу вещей: намекать, обижаться за непонимание намека и любить так, что "убила бы, если бы потом можно было его оживить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, что мужчина вас действительно любит

Издержки воспитания. Мужчин с детства учат сдерживать свои эмоции. Они – слабость. И когда во взрослой жизни мужчины видят проявление слабости в виде женских слез, они теряются. Их не учили жалеть и ориентироваться, когда женщина хочет, чтобы ее пожалели, а когда она пытается казаться сильной и жалость расценит как унижение. Поэтому предпочитают, чтобы им говорили не намеками, а прямо, каких действий от них ожидают.

 

Мужская психология. Она устроена иначе, чем женская. Там, где женщине нужна поддержка и участие, мужчине – абсолютный покой. Уставший после работы, скандала с начальством, пробками на дороге и другими проблемами, случившимися за день, он вряд ли услышит намек. Он даже правду в лоб расслышит с трудом. К мужчине, пребывающем в состоянии "оставь меня, старушка, я в печали", лучше не приставать с намеками. Женские ребусы он точно разгадывать не будет.

Инстинкт выживания. Природа побеспокоилась, чтобы мужчина видел цель к "мамонту" и не видел деталей, отвлекающих от главного. У женщин, наоборот, заострено внимание на мелочи, чтобы видеть картину целостной и лучше "ориентироваться на местности". Потому-то мужчины плохо различают нюансы, детали, оттенки цветов, эмоций, слов и настроения. Бесполезно ждать от мужчины, что он поймет, почему женщина весь вечер ходит с поджатыми губами и молчит. Однако в ее понимании, это красноречивый намек на забытую им годовщину свадьбы.

 

Намек без намека. После многочисленных "шишек" от недоразгаданных намеков, мужчины пытаются распознать намеки там, где их нет. Но опять мимо, и опять то же самое: "Ты меня не понимаешь! И никогда не понимал!" А как мужчинам понять, что именно из сказанного намек, что полунамек, что полуправда, а что правда? И откуда им знать, что в понимании женщины срочно и важно; что срочно, но не так важно; что важно, но совсем не срочно; а что и не важно, и не срочно?

Разговор на чистоту

Мужским умом сложно понять женщину. Ее "что-нибудь" может оказаться "всем, что угодно", конкретное "нет" – подразумевать твердое "может быть", а "может быть" – категорическое "да". Тут мужской логике сложно не сломаться. У парней к слабому полу есть одна просьба – говорить прямо: "подари мне цветы", а не "я видела в переходе чудесные хризантемы"; "купи мне платье", а не "мне нечего надеть"; "позови меня замуж", а не "статистика утверждает, что одинокие женщины чаще болеют".

Женщины, общаясь между собой, прекрасно друг друга понимают. Ловят намеки друг друга, достраивают картины, разбирают то нагромождение смыслов, которое они закладывают в свои фразы и разговоры.

Есть еще один интересный психологический феномен — женщина, общаясь с помощью намеков и полутонов, всегда ищет их и у других. И неважно — общается она с женщиной или мужчиной. Она будет пытаться их там найти. Поэтому для мужчины тоже важно понимать — чем больше он говорит, тем больше вероятность того, что женщина в его словах раскопает чего-то не очень хорошее, то, что он совсем не имел ввиду. Оптимально для мужчины вообще не говорить лишних слов.

Сейчас вы читаете новость «Почему мужчины не понимают женских намеков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть