Ексклюзивы
суббота, 07 марта 2020 09:25

Выбирай яркое: стилисты рассказали о топ-цветах в одежде на весну
17

Цвет фуксии
Цвет фуксии
Оранжевый и горчичный
Красно-морковный
Biscay green

Базовый гардероб в нейтральных оттенках за зиму многим приелся, а с наступлением теплого времени хочется цвета. Стилист и фешн-блогер Маргарита Мурадова проанализировала основные цвета в одежде, которые представили лондонская и нью-йоркская недели моды. Эти цвета будут на пике моды этой весной.

Открывает перечень топовых весенних цветов насыщенный красный. Именно такой предлагают британцы. Американцы же выбрали более морковно-красный.

"Этот цвет бьет в глаза. Его можно совмещать с другими яркими цветами или с чем-то базовым нейтральным, чтобы нейтрализовать", - говорит стилист.

Красиво будет выглядеть весной и оранжевый.

"Не обязательно брать жакет в таком цвете. Эксперименты можно начать с аксессуаров: обуви, сумок, браслетов. Если вам в них будет комфортно, можете позволить себе оранжевые брюки, юбки, принты на платьях. И только потом мы перемещаемся в опасную и рисковую портретную зону, которая находится у лица. Здесь цвет наиболее заметный и наиболее активен. Поэтому если вы выбираете оранжевый топ, вы полностью должны быть в нем уверены ", - советует Маргарита Мурадова.

Никуда не исчезает и избранный цветом года классический синий. Однако лондонцы выбирают на весну светлый его вариант - голубой.

Входит в моду blush beauty - коралловый. Он нежный и приятный - идеальный для весны. Он хорошо сочетаться с biscay green - цветом Бискайского моря.

"Это цвет воды на Мальдивах на небольшой глубине. Это красивый микс зеленого и голубого, который очень бросается в глаза. Он прекрасно сочетается со всеми другими весенними цветами. Такие яркие цвета - это то, на что вы должны решиться, поэтому вводить их в свой гардероб надо постепенно. Конечно, это может быть платье или жакет с несколькими цветами в виде принта ".

Следующий - tanager turquoise. Бирюзовый, цвет морской волны, уже не зеленоватой, а голубой. Свежий и нежный лазурный.

Наверное, самым радикальным из всех может показаться цвет фуксии. В нем трудно остаться незамеченной. Но это один из наиболее непрактичных оттенков сезона: он очень быстро может надоесть.

Цвета лондонской недели моды более светлые и легкие, тогда как нью-йоркской - более приглушенные. Так Лондон предлагает свежий лимонный, а Нью-Йорк - sunlight - пастельный разбеленный желтый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Монохром и удлиненные линии: как выглядеть стройно с помощью одежды

Надевайте на весну и винный, соединяющий коричневый и красный, и более светлый коричный охровый.

Конечно, актуальным в пору цветения будет цвет цвета - нежно-розовый, пудровый, зефирный.

Впрочем Маргарита Мурадова советует выбирать те цвета, которые больше соответствуют вашему настроению и стилю жизни. Также не стоит прятать далеко базовый нейтральный гардероб. К нему можно будет вернуться позже, после весеннего взрыва красок.

Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2020 года. Им стал классический синий оттенок (Classic Blue).

Именно синий снижает тревогу, дарит покой и гармонию, заметила креативный директор института Леатрис Айзман.

"Мы живем во времена, когда всем необходима вера и уверенность. Надежный синий оттенок стимулирует именно такие ощущения. Мы всегда можем на него положиться", добавила директор.

Институт цвета Pantone основали в 1963 году, а с 2000 года он определяет главный цвет сезона.

Сейчас вы читаете новость «Выбирай яркое: стилисты рассказали о топ-цветах в одежде на весну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть